На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

15 знаков, которые вам посылает ваше тело за месяц до инсульта

15 знаков, которые вам посылает ваше тело за месяц до инсульта

Это может спасти жизнь!

Когда вы достигнете определенного возраста, вам необходимо знать об определенных заболеваниях, которые опасны для здоровья и даже жизни. Взять хотя бы инсульт.

Инсульт - явление всегда неожиданное, поэтому, казалось бы, подготовиться к нему заранее невозможно, пишет Trending Posts. Однако организм, вопреки распространенному мнению, предупреждает о нем заранее. Проблема заключается в том, что эти предупреждающие признаки настолько распространены, что мы принимаем их за обычные заболевания.

1. Что такое инсульт?

Различают два типа инсультов: геморрагический и ишемический. Ишемические инсульты вызваны закупоркой артерий, что приводит к снижению притока крови к мозгу. Это наиболее распространенный тип инсульта. Геморрагический инсульт, с другой стороны, вызван кровотечением и сгустками крови в мозге, которые могли быть вызваны травмой.

alamy

Сосудистые заболевания мозга занимают второе место в структуре смертности от заболеваний системы кровообращения после ишемической болезни сердца. 

Инсульты - это состояние, при котором приток крови к мозгу прерывается, что приводит к снижению или полному недостатку кислорода. Кроме того, поступление питательных веществ в мозг также прекращается, что приводит к серьезным повреждениям мозга и гибели клеток мозга. В случаях, не приводящих к смерти, это, безусловно, приводит к длительной инвалидности или параличу.

fr.123rf

В условиях инсульта, приводящих к параличу, это происходит из-за повреждения, нанесенного той части мозга, которая связана с определенной частью тела. Инсульт может вызвать частичный или полный паралич.

Общие симптомы надвигающегося инсульта.

Что вы, возможно, не знали, так это что предупреждающие признаки инсульта могут появиться даже за месяц до самого фактического инсульта. Выявление этих признаков может спасти вашу жизнь. Более того, вы можете значительно снизить интенсивность повреждения, обеспечив более быстрое восстановление.

shutterstock

По словам медицинских экспертов, симптомы варьируются от человека к человеку. 

1. Стойкие икоты.

2. Отключения или обмороки.

3. Мигрень и головные боли.

4. Сбивчивое дыхание.

5. Сердцебиение.

6. Галлюцинации.

7. Внезапное начало эпилепсии.

8. Усталость и слабость.

9. Изменение личности.

10. Частые болезни и плохое здоровье.

11. Нарушение зрения в одном или обоих глазах.

12. Высокое давление.

 13. Сильная боль в плече.

14. Онемение и кратковременный паралич конечностей.

15. Затекание шеи.

3. Что вы можете сделать, чтобы избежать инсульта.

Обратите внимание на вышеупомянутые ранние признаки инсульта. Если вы поймете, что эти симптомы есть и они сохраняются, немедленно обратитесь к врачу.

Самый простой способ избежать инсульта - это улучшить кровообращение в организме. Это означает, что вы должны соблюдать здоровую диету и выполнять физические упражнения.

newindianexpress

Избегайте продуктов, которые повышают уровень холестерина и налета, таких как обработанная пища и фаст-фуд. Это основные агенты закупорки артерий. Необходимо бросить курить и избегать чрезмерного употребления алкоголя.

Ешьте меньше красного мяса и потребляйте больше фруктов и овощей для здоровой дозы витаминов, антиоксидантов и минералов, полезных для вашего тела.

Запомните это, и поделитесь информацией со своими пожилыми родителями и родственниками!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх