На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Судя по всему вам не везло с женщинами...Почему женщины жи...

Символ изобилия и кладезь здоровья

Виноград известен в большинстве стран мира с древнейших времен. Его недаром считают символом изобилия и благополучия. Сок из винограда – источник многих полезных веществ, обладает антибактериальными и исцеляющими от многих болезней свойствами. Ученые утверждают, что, несмотря на сладость, в виноградном соке содержатся вещества, способствующие похудению, очищению организма от скопившихся токсинов. Может этот сок помочь и эмали зубов, снабжая ее кальцием и защищая от образования зубного камня.

Как и во всех свежих соках, в виноградном много витамина С, но еще более ценно то, что в стакане сока из винограда содержится суточная норма витаминов группы В. Именно эти витамины отвечают за нашу красоту, укрепляют волосы, ногти и, самое главное – нервную систему, помогая ей противостоять стрессам. Немаловажно и то, что в винограде достаточно витамина Р, благодаря которому прекрасно усваивается аскорбиновая кислота.

Отдельное спасибо нужно сказать виноградному соку за его помощь нашему сердцу и сосудам – он незаменим для гипертоников, для тех, кто страдает атеросклерозом, аритмией, одышкой. Он очищает сосуды от холестериновых отложений, омолаживая наш организм, защищая от инсультов и инфарктов. Виноградный сок содержит достаточно много калия, магния и других микроэлементов, укрепляющих сердечную мышцу и стенки сосудов.

Железо, в большом количестве имеющееся в виноградном соке, помогает избавиться от анемии. А если вы страдаете от подагры, то сок поможет вывести из организма мочевую кислоту, мешающую нормальному функционированию суставов, но в данном случае при лечении лучше использовать светлые сорта винограда.

Соком незрелого винограда лечат простуду и кашель, полощут больное горло.

Совет для женщин – смазывайте лицо виноградным соком,   держите его на лице 15 минут и кожа станет бархатной и нежной. А если у вас чувствительная кожа, то смешайте 1 чайную ложку творога, 1 чайную ложку меда и 2 чайные ложки сока винограда и нанесите на лицо в виде маски, через 10 минут смойте холодной водой.

Картина дня

наверх