На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Темные круги под глазами? Избавьтесь от них естественным путем!

Мешки и темные круги под глазами выглядят весьма неэстетично и придают нам более усталый вид. И, конечно, их появление нас сильно расстраивает, так как скрыть их достаточно трудно, а с ними лицо выглядит неухоженным и неопрятным, получается эдакий небрежный вид и создается впечатление, что мы недостаточно хорошо ухаживаем за своей кожей.  

Темные круги под глазами могут появиться по разным причинам: при этом накопившийся недосып или усталость после бессонной ночи это абсолютно не то же самое, что генетика, аллергия, реакция на лекарственные препараты или склонность к задержке жидкости в организме. В этой статье мы расскажем вам, как скрыть темные круги и мешки под глазами естественным путем, не прибегая к хирургическим методам.

Как распрощаться с темными кругами и мешками под глазами?

круги2

  • Во-первых, необходимо составить себе сбалансированный рацион с низким содержанием натрия и придерживаться его, а также выпивать в день не менее двух литров воды.
  • Рекомендуется спать на спине с тем, чтобы жидкость не скапливалась с области глаз (это, собственно, и приводит к образованию мешков под глазами). А чтобы предотвратить появление темных кругов под глазами, следует позаботиться о своем сне и спать не менее 8 часов подряд.
  • Положите 2 ложки в морозильную камеру и оставьте их там на ночь. Утром, как проснетесь, лягте на спину и приложите ложки к области под глазами. Оставайтесь в таком положении 5 минут или до тех пор, пока ложки не перестанут быть холодными. Это поможет уменьшить размер мешков под глазами
  • , так как холод (температура ниже нуля) заставляет кровеносные сосуды сжиматься, следовательно, отек уменьшается.
  • Попробуйте раз в день наносить на область вокруг глаз крем… от геморроя! Лучше это делать по утрам. Противовоспалительные вещества, которые в нем содержатся, помогут уменьшить отечность.
  • Опустите платок или кусочек любой ткани в чашку с холодным зеленым чаем, положите на глаза и оставьте для воздействия на 20 минут. Это идеальный вариант решения проблемы, если вы пришли с работы уставшими. Чай способствует улучшению циркуляции крови вокруг глаз, а это, в свою очередь, уменьшает отек.

круги3

  • Когда просыпаетесь, умывайтесь водой, промывая глаза. Затем можно положить на глаза кружки сырого картофеля или огурца и оставьте на 10 минут, это значительно улучшит ваш внешний вид, так как темные круги под глазами должны исчезнуть. Эту процедуру следует повторять три раза в неделю.
  • Попробуйте сделать себе легкий массаж: безымянными пальцами нужно слегка «побарабанить» по коже под глазами, двигаясь от внутреннего уголка к внешнему, и так 10 раз на каждый глаз, одного раза в день будет вполне достаточно. Это поможет уменьшить количество скопившейся жидкости и улучшит циркуляцию крови.
  • Возьмите два сырых яичных белка и нанесите их на кожу под глазами, нужно дождаться, пока они высохнут. Затем смойте теплой водой и высушите кожу легкими похлопываниями. Витамин В, который содержится в яйцах, также способствует улучшению циркуляции.

Эффективные методы борьбы с темными кругами под глазами

Темные круги под глазами являются типичным признаком не совсем здорового образа жизни. Возможно, причина в недостаточном питании или нет возможности выспаться, если имеется бессонница или другие нарушения сна, а может, все дело в проблемах с кожей. Чтобы не допустить появления темных кругов под глазами, обратите внимание на следующие рекомендации: 

  • Высыпайтесь: постарайтесь дать своему организму возможность восстановить свои силы, ведь коже отдых нужен ничуть не меньше, чем, например, мозгу.
  • Пейте больше воды: это сделает вашу кожу более мягкой и гладкой, а кроме этого поможет поддерживать необходимое увлажнение и поможет выведению токсинов из организма.
  • Старайтесь питаться правильно: наш рацион напрямую связан с тем, как выглядит наша кожа. Если вы хотите вернуть ей сияющий вид и не допустить появления темных кругов под глазами, ешьте больше витаминов и минеральных веществ. Тогда у вас будет здоровый цвет лица.
  • Используйте натуральные средства, чтобы «осветлить» круги под глазами (уменьшить пигментацию). Вы можете воспользоваться свойствами огуречного или картофельного сока, они окажут практически мгновенное действие.
  • Попробуйте прикладывать к глазам чайные пакетики: не важно, какой вы выберете чай, черный или зеленый, эффект будет одинаковый. Заварите чай как обычно, дайте ему настояться и остыть. Обмакните кусочек ткани в чай и положите на кожу под глазами. Также можно положить холодный чайный пакетик прямо на глаза. Это уменьшит отеки.
  • Приготовьте смесь из меда, одной столовой ложки сухого молока, нанесите ее на кожу под глазами и оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Секреты правильного макияжа, позволяющие скрыть темные круги под глазами

Пока вы находитесь в «ожидании» эффекта от домашних средств и хороших привычек, благотворно влияющих на состояние вашей кожи, можете также воспользоваться маленькими хитростями макияжа, чтобы скрыть эти два некрасивых явления — мешки и круги под глазами.

Не забывайте, что правильный макияж может творить настоящие чудеса с вашей кожей. В магазинах вы встретите огромное множество различных косметических средств для зоны вокруг глаз, однако, не все они подойдут именно вашей коже, и может получиться так, что выглядеть вы будете, словно надели маску.

Тональный крем закрасит круги, но проблема в том, что большинство из них слишком светлые и бывает очень тяжело подобрать нужный оттенок. И если вы не профессионал в искусстве нанесения макияжа, то рискуете получить эффект «мишки панды», когда коже вокруг глаз отличается по тону, например, становится светлее или темнее, чем кожа лица.

круги7

Чтобы избежать этого и одновременно все-таки скрыть темные круги под глазами, сделайте следующее: на чистую и увлажненную кожу лица нанесите основу для макияжа, как бы вбивая ее кончиками пальцев, убедитесь, что круги под глазами «исчезли». Затем оставьте кожу на несколько минут отдохнуть и только потом продолжайте наносить макияж. Это необходимо сделать, чтобы верхний слой не смешался с основой. Рекомендуется наносить макияж на все лицо, не затрагивая при этом кожу вокруг глаз. В этой деликатной зоне следует положить более тонкий слой и воспользоваться специальной кистью.

Так у вас получится «непрозрачное» покрытие, и при этом вы добьетесь нужного тона, не допуская образования светлых или темных пятен на лице. А чтобы наверняка избежать эффекта «мишки» теперь уже полярного, существует пудра на минеральной основе (она более светлая или даже с блестками), она поможет сделать нужные акценты, естественные и практически незаметные глазу, чтобы выровнять цвет лица.

Если вы все-таки заметили, что тон кожи вокруг глаз получился светлее, можете исправить это при помощи румян, чтобы не привлекать нежелательное внимание к этой области. Также вы всегда можете накрасить губы более ярким цветом, например, красным.

Источник

Картина дня

наверх