На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Синяк нерукотворный

Нездоровый образ жизни – самая частая причина синяков под глазами -- Несчастная любовь красит лицо в цвет индиго. Психический стресс и комплекс неполноценности написаны на лице 

Метод Бенсона и «Зеркало Авиценны» против синяков

Когда появляются синяки под глазами, районный терапевт обычно говорит, что нужно лучше питаться и чаще бывать на свежем воздухе. Однако не на всякие синяки эти врачебные советы не действуют. Ведь синяки под глазами возникают не только по этой причине. На самом деле причин у этого недуга значительно больше.

Например, у некоторых синяки появляются от несчастной любви. А у кого-то – из-за болезни почек. Порой даже опытные специалисты не могут сразу определить, в чем дело. Но как бы трудно ни было, сначала все-таки придется поставить диагноз, а потом уже от синяков избавляться.

Если доктор обнаружит в организме серьезные нарушения, придется лечиться. Но в большинстве случаев с этой проблемой человек может справиться и самостоятельно. Например, если синяки под глазами появились из-за самой примитивной причины – хронического недосыпания. Тогда придется перестроить свой режим дня.

Довольно часто эта проблема возникает в связи с повышенной нервозностью или после психического стресса. Здесь тоже человек может помочь себе сам. Нужно научиться заниматься аутотренингом. Врачи советуют правильно оценивать и правильно реагировать на экстремальные ситуации. Если вам нечаянно наступят на ногу, постарайтесь в этот момент совладать со своими эмоциями. (О релаксации о методу Бенсона можно прочитать здесь – «Дышите и будьте спокойны»).

Кстати, синяки могут появиться даже от недовольства собственной внешностью. Человек может так довести себя своим комплексом неполноценности, что не только синяки и горькие складки около губ появятся, но и более важные органы расстроятся. Поэтому ни в коем случае нельзя жить не в ладу с собой. Любыми способами нужно постараться избавиться от комплекса. В этом деле хорошо помогают психологи. Но и самостоятельно можно попробовать справиться со своим комплексом неполноценности. Лучший метод в этом деле – «Зеркало Авиценны». Просыпаетесь утром – и сразу к зеркалу. Любуетесь собой и приговариваете нечто подобное: «Какой я красивый. Какой умный. Я лучше всех. И ничегошеньки я не стесняюсь. И никогошеньки не боюсь. Сам любого съем… Ам…». Или что-нибудь в этом роде, в зависимости от того, по какой причине комплексуете. Может, это и смешно немного, но попробовать «Зеркало Авиценны» стоит, поскольку многим помогает Синяки под глазами могут появиться по массе причин: это может быть и астенический синдром, и пониженное давление, и вегето-сосудистая дистония, и нехватка гемоглобина… Однако самая распространенная причина появления синяков под глазами – это все-таки нездоровый образ жизни. Здесь полезные советы стары как мир и всем известны: спать ложиться вовремя и обязательно высыпаться, питаться полноценно и разнообразно, почаще прогуливаться на свежем воздухе и так далее.

Синяк от кулака пройдет сам, остальные придется лечить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх