На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Мазь св. Хильдегарды и еще несколько золотых рецептов народной медицины

Тонизирующий отвар из пажитника

Растёртое в порошок семя пажитника (1 ст. ложка на 1 стакан воды) варить в воде 10 мин. Выпивать в первой половине дня, добавляя мёд и соевое молоко.

Кальциевый ликёр с мёдом для усиления иммунитета

400 г мёда, 7 яиц от здоровой домашней курицы, 12 лимонов, 500 мл коньяка.

Яйца тщательно вымыть с мылом. Не разбивая, положить их на дно 3-литровой банки, залить свежеотжатым соком лимонов. Держать в холодильнике 10 дней, ежедневно встряхивая. Когда скорлупа растворится, сок процедить, добавить мёд и коньяк. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день после еды. Принимать не менее полугода.

Биостимулятор

Для удовлетворения потребности организма в минеральных элементах и в качестве тонизирующего средства.

По 2 ч. ложки натурального яблочного уксуса и мёда развести в стакане тёплой воды. Выпить за 1–2 приёма, лучше до еды. Смесь полезна всем — и больным, и здоровым.

Настой иссопа наружно при стоматитах

1-2 ст. ложки травы залить 400 мл кипятка, настоять 1 час, процедить. Полоскать каждый час.

Кальциевый ликёр, еще один рецепт 

Лимонная кислота и скорлупа яиц образуют цитрат кальция — важнейший противоаллергенный препарат.

5-7 свежих яиц белого цвета от домашней курицы тщательно вымыть и сложить в литровую стерилизованную банку. Яйца залить свежевыдавленным соком 10–12 лимонов, чтобы сок полностью покрывал яйца. Банку накрыть крышкой и поставить в тёмное прохладное место (холодильник).

Ежедневно переворачивать яйца и встряхивать банку. Через 7-10 дней скорлупа превратится в тоненькую оболочку, из неё под воздействием кислоты выйдет весь кальций. Полученную смесь процедить, желтки хорошенько растереть, перелить в другую посуду и добавить 2 стакана мёда и столько же хорошей водки.

Всё тщательно перемешать, разлить по бутылкам и пить по 1 ст. ложке в промежутках между приёмами пищи 3 раза в день. Поскольку кальций оседает на дне бутылки, перед употреблением её встряхнуть. Принимать не менее полугода.

Кальциевая паста

2 ст. ложки порошка из тщательно вымытой и просушенной скорлупы (от белых домашних яиц), столько же молотых семечек тыквы, сметаны и мёда тщательно перемешать. Съедать по 1 ст. ложке 3 раза в день, не смешивая с другими продуктами. Запивать зелёным чаем или противоаллергическими травами. Паста эффективна при всех заболеваниях кожи, поливалентных аллергических проявлениях. Принимать до исцеления.

Мазь св. Хильдегарды (от аллергических высыпаний)

Мазь св. Хилъдегарды (от аллергических высыпаний)

10 г сока чистотела, 50 г животного жира.

Из собранного в чистом месте чистотела выдавить сок, растопить на огне жир, добавить сок. Тщательно вымешать и остудить. Этой мазью 1–2 раза в день смазывать участки кожи, поражённые аллергическими высыпаниями, и бородавки. Курс — от 2 недель до исцеления.

 

Елена Свитко «Золотые рецепты: фитотерапия от средних веков до наших дней»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх