На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Секреты красоты от знаменитых красавиц

 

Женщины испокон веков старались сохранить свою красоту, и не менее страстно стремились приумножить или исправить данное природой. Все это делается только с одной целю – увеличить свою привлекательность в глазах мужчин. Так заложено самой природой, меняются только критерии привлекательности. Но основные показатели здоровья и плодовитости остаются неизменными всегда – чистая кожа, блестящие волосы, яркие глаза и губы.
Впереди выходные, и самое время «почистить перышки», используя проверенные женские секреты красоты.

 

1. Клеопатра VII (69-30 гг. до н.э.)

Этой даме принадлежит множество интереснейших рецептов. Она считается изобретателем эмульсий для лица, которые делали, смешивая порошок алоэ с медом и настоянной на серебре водой. Клеопатра активно использовала молочные продукты – в ванночках для рук, ванне для тела с эфирными маслами. Для ополаскивания волос она применяла отвары шишек хмеля, корней лопуха и крапивы. А для тела делала скраб из 300гр морской соли и половины чашки сливок. После десятиминутного массажа и ополаскивания кожа приобретала нежнейшую текстуру. Такая подготовка прекрасно подойдет перед каким-либо праздником, особенно актуальный подобный уход становится в преддверии свадьбы. Ведь так хочется именно в этот день, чтобы все было идеальным – сама невеста, свадебное платье, прическа. И не важно, где проходит свадьба Харьков, Лондон, Абу-Даби – везде невеста будет самой красивой, желанной и счастливой.

 

2. Изабелла I Кастильская (1451-1504)

Среди множества военных и политических баталий Изабелла находила время для ухода за своими прекрасными волосами и кожей, благодаря чему сохранила долгую молодость. Женским секретом красоты от Изабеллы были маски из лепестков роз и лилий с ромашкой, розмарином, подорожником и тысячелистником, настоянные на спирту.

 

3. Шахерезада

Этому собирательному образу также приписывают авторство многих рецептов. Но правильнее, наверное, назвать их народными персидскими. Итак красавицы Персии красили волосы басмой и хной, натуральными красителями не только придающими волосам неповторимые оттенки, но и прекрасно оздоровляющими их, а для ополаскивания головы использовался кислый фруктовый сок. Для очистки зубов применяли густой натуральный йогурт, для кожи – мед с молотыми орехами и растительным маслом. Проводили и эпиляцию с помощью сахара с лимонным соком, уваренного до золотого цвета.

 

4. Жозефина Богарне (1763-1814)

Жозефина использовала саамы простые и натуральные продукты. Начинала день свой со стакана лимонада, простой смеси сока лимона с водой. Такое начало дня отлично чистило кишечник от шлаков и сохраняло цветущий вид женщине. Для лица использовала маски из вареного картофеля, а для чистки – горячие камфорные компрессы.

 

5. Диана де Пуатье (1499-1566)

Красавица Диана, любовница Генриха II, была самой влиятельной фавориткой французских королей. Она считала, что над телом своим нужно работать непрестанно, а не ограничиваться парой масок или одной протиркой. Поэтому вставала в 6, начинала день с ванны и верховой прогулки до 8. После этого следовал отдых и легкий завтрак. Уже после полудня Диана начинала заниматься делами. Она никогда не употребляла алкоголь, веря, что он способствует отекам лица и не думала о старости.

 

6. Екатерина II (1729-1796)

Излюбленным рецептом императрицы был специальный бальзам для ежедневной ванны: 4 яичных белка растирали в густым миндальным молоком, заливали розовой водой и добавляли стакан водки.

 

7. Маркиза де Помпадур (1721-1764)

Еще одна фаворитка, на этот раз Людовика XV. Жанне-Антуанете приходилось много работать над ее тонкой сухой кожей. В этом ей помогали умывания с лимонным соком, на чистую кожу для увлажнения она наносила оливковое масло. Регулярно делала маски из сливок, лимонного сока и взбитых белков. А для бодрости дама пила морковный сок с медом.

 

8. Мэрилин Монро (1926-1962)

Мэрилин приходилось часто очищать косметику с лица, потому кожа требовала увлажнения и ухода, который обеспечивали вазелин и оливковое масло. Монро никогда не загорала, ведь солнце намного быстрее старит, чем само время. Начинала день свой Мэрилин с чашки горячего молока с двумя сырыми яйцами. А главный секрет ее сексуальности и привлекательности в том, что, по мнению красотки, для кожи женщины просто необходим доступ свежего воздуха. И чтобы кожа не была дряблой и морщинистой, а движения были чувственными ираскрепощенными Монро никогда не носила чулок и белья.

 

9. Красавицы Древней Руси

Главным секретом ухода за кожей на Руси было использование серебряной воды. Просто для умывания воду настаивали в серебряной посуде, где она приобретала сильнейшие бактерицидные свойства, а в сочетании с холодом и тонизирующий эффект.

 

Источник

Картина дня

наверх