На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Судя по всему вам не везло с женщинами...Почему женщины жи...

Как оставаться в хорошей форме всю жизнь

 

1370939280 021 300x200 КАК ОСТАВАТЬСЯ В ХОРОШЕЙ ФОРМЕ ВСЮ ЖИЗНЬ
Сегодня поговорим, как женщине оставаться в хорошей форме и 25, и в 35 и …лет.

Установлено, что порядка 10-15 кг женщины набирают в возрасте от 20 до 55 лет, и с возрастом еще «набегает» от 5 до 10 кг. И чтобы этого избежать или уменьшить количество прибавляемых килограммов, нужно знать, что в каком возрасте нужно делать.
Первое. В возрасте от 25 до 35 лет, нужно приложить все усилия, чтобы не происходил переход мышечной ткани в жировую. В это время у вас хороший обмен и мышечной ткани значительно больше жировой. Увеличение мышечной ткани будет способствовать сжиганию жиров.

Каждый прибавленный килограмм мышечной ткани позволяет сжигать больше на 35-45 калорий в день. Ежедневные 20 минутные занятия физическими упражнениями в течение 1,5-2 месяцев повышают физическую активность н а 20%, и на 25 % силу мышц.

Движение должно стать неотъемлемой составляющей вашей жизни. Чем больше ваша активность, тем больше и дольше сжигаются ваши жиры.

Упражнениями нужно заниматься и худым людям, даже если не меняется ваш вес. В это время у вас происходит потеря мышечной и костной тканей, снижается обмен веществ. И хотя вы и не поправляетесь, у вас идет отложения жиров под кожей и вокруг внутренних органов.
Вредно пропускать приемы пищи, так как организм привык к определенному расписанию, что обеспечивает поддерживать обмен веществ на одном уровне.
В этом возрасте необходимо в день потреблять порядка 2400 калорий. И не прибегайте к диетам, так как с их помощью вы не теряете жир, в теряете костную и мышечные ткани.
И не отказывайтесь от упражнений во время беременности, так как это позволит после родов быстрее вернутся в хорошую форму.
Второе. Возраст от 35 до 45 лет. Вроде ваш вес не меняется. Но с 35 лет происходит замедление обмена веществ, а стабилизация веса свидетельствует о потере костной и мышечной тканей. Заниматься упражнениями не хватает времени. В этот период важно правильно питаться , чтобы на все хватало энергии, и на дела, и на упражнения. Важно увеличить частоту и длительность упражнений, а не их интенсивность. Можно сочетать выполнение силовых и аэробных упражнений. При выполнение первых, сжигается 8-10 кал/мин, а при вторых – порядка 12 кал/мин. Занимайтесь упражнениями всей семьей, это будет только способствовать укреплению семейных отношений.
Постарайтесь не создавать и избегать стрессовых ситуаций, так как было установлено, что гормон стресса способствует отложению жира на животе и приводит к различным хроническим заболеваниям (гипертонии, диабету и т.п.). Кушайте только полезные продукты, дневная калорийность которых в этот период должна быть порядка 2100-2200 кал. Из-за снижения скорости обменных процессов, каждые 10 лет мы сжигаем меньше на 100-200 кал/день. Не игнорируйте перекусы, тогда вы меньше съедите в ужин. Кушайте побольше овощей и фруктов, возможен и переход на раздельное питание.

Третье. Возраст от 45 до 60 лет. Чтобы поддерживать хороший уровень обменных процессов, нужно заниматься упражнениями, но их все труднее выполнять с каждым годом. У женщин в этот период наступает менопауза, идет потеря костной и мышечной тканей. Важно в это время увеличить занятия упражнения, чтобы избежать остеопороза, и как его следствия – переломов. Старайтесь во время физических упражнений не перенапрягаться.
С увеличением возраста вашему организму становится труднее сжигать калории. Постарайтесь уменьшить свои порции, так как в этот период вашему организму в день требуется 1900-2000 калорий. Откажитесь от сахара, замените его фруктами. исключите из рациона питания жирную пишу, можно перейти на продуты из сои.

Источник

Картина дня

наверх