На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    ...а они лежат в холодильнике и тебя ждут))))Не думай о белом ...
  • НС
    То есть хождение в поликлинику не только бесполезно, но и вредно: просидеть полдня в тесном и душном коридоре в окруж...Живучие мифы о ги...
  • НС
    "Все-таки врач подбирает лекарственные препараты для лечения АГ, учитывая массу нюансов" - да, такое же мнение сложил...Живучие мифы о ги...

Необычное применение препаратов из состава домашней аптечки

Состав домашней аптечки таит в себе много тайн и приятных сюрпризов. Там есть много доступных лекарств, в большинстве своем продаваемых без рецепта. А использование их по непрямому  назначению может принести много приятных открытий.

 

Контактные линзы

 

Контактные линзы для коррекции зрения или цвета глаз стоит внести в топ 100 лучших изобретений века. Я лично ими пользуюсь, но у меня также есть много подслеповатых друзей и родственников, которые тоже обеими руками подпишутся под петицией о провозглашении линз предметом века.

 

Лично меня, помимо самих линз, интересует также жидкость для линз. Ею можно разбавлять тушь для ресниц. Да, кризис жмет, вот и приходится крутиться. Ну, если серьезно, то у меня с тушью всегда беда – новая тушь мне кажется слишком жидкой и влажной, а через какое-то время она становится, на мой взгляд, слишком густая и сухая. Так и пользую линзовый физраствор.

 

Аспирин

 

Добавить аспирин в вазу с цветами – это уже классика. Опытные садоводы пошли дальше и даже различают нюансы, в какие цветы какие таблетки лучше подсыпать. Нам таблеток не жалко-особенно ради красоты. Хотя некоторые истинно русские садоводы советуют добавлять в воду с цветами водку. В общем, вывод напрашивается такой: быстро вянущих цветов не бывает – бывает мало водки.

 

Перекись водорода

 

Перекись водорода вообще очень эффектная жидкость. Попадая на ранку, она вступает в реакцию с кровью и начинает шипеть. Ну, для этого ее и применяют – шипучая пена вымывает инфекцию из раны. Но в глубоком детстве об этом мало что известно, известно лишь о ее повышенной шипучести. Со временем гидроперит приобретает в глазах потребителей другие более полезные свойства. Например, перекись имеет свойство обесцвечивать. В народе уже давно ходит присказка о том, что «ничто не красит женщину так, как перекись водорода». А народные рецепты красоты таят немало отбеливающих масок для лица с перекисью в составе. По свидетельствам добровольных экспериментаторов, маска прекрасно отбеливает и делает веснушки менее заметными.

 

Вазелин

 

Вазелин -\о сколько в этом слове!.. Сей продукт оброс уже таким количеством скабрезных анекдотов и пошлых шуток, что все давно забыли, зачем его вообще придумали и для чего применяли. Узнать это можно в справочнике, а в качестве непрямого, но очень полезного применения можно посоветовать вот что. Смажьте вазелином горлышко нового пузырька с лаком для ногтей. На свойства лака это никак не повлияет, зато флакон без проблем будет открываться. Кстати, не убирайте вазелин далеко, он еще пригодится во время домашнего маникюра. Держите его под рукой всякий раз, когда красите ногти. Особенно это актуально, если лак темный. Что уж скрывать: мало у кого получается ровно накрасить ногти. Даже у самых аккуратных и терпеливых один ноготь да получится кривенько, но если нанести вазелин на кожицу вокруг ногтевого ложа – то у лака не останется шансов прилипнуть к коже.

 

Калия перманганат

 

Волшебный темно-бордовый порошок перманганат калия, или, как его в народе ласково именуют, «марганцовка», применяется для дезинфекции. Герои-садоводы, кстати, тоже применяют его для санации. Как и подобает заботливым мамочкам, дачники и иже с ними тоже готовят растворы цвета нежной фуксии для обеззараживания земли и профилактики различных высыпаний на растениях. Товароведы, а теперь и вся страна в курсе, что для освежения основательно заветренного мяса его можно постирать в слабом растворе марганцовки. Вот такой нечестный, но эффективный способ продления жизни эскалопа.

 

Есть и еще одно применение перманганата калия, но оно менее невинное. Не давайте читать статью детям и социально нестабильным гражданам. По словам мужа, в их бурном боевом детстве марганцовку использовали в качестве наполнителя бомбочек. После взрыва в радиусе метра вокруг злодеяния все покрывалось буро-красным порошком. По многим соображениям рецепт изготовления домашних боевых средств не публикуем. Автора красть и пытать бесполезно – я технологию не знаю, муж молчит, как белорусский партизан. По словам очевидцев, в процесс горения очень красиво вмешивается камфара.

 

Настойки

 

«Аптечный коньяк» – так прозвали спиртовые настойки лечебных трав. Есть ли в них что-то привлекательное или нет, к сожалению, знают только алкоголики. Фокус-группа из них никудышная, они целебность найдут в любой жидкости с содержанием спирта. К тому же после таких «контрольных закупок» честные люди вынуждены некоторые препараты покупать строго по рецепту. Но это плохие дяди и тети – мы с них пример брать не будем.

 

Есть и другая категория граждан, которые покупному пойлу не доверяют и пьют исключительно натурпродукт. А вот сделать продукт собственного производства кристально чистым и прозрачным, как слеза младенца, помогает уголь активированный. Простейший фильтр из черных таблеток – и вот он, алкоголь чистой воды. Вот она, народная мудрость.

 

И еще кое-что

 

Еще о плохих дядях. Одна хрупкая, но сообразительная барышня предложила использовать любые жидкости из состава домашней аптечки в качестве средства самообороны. Плеснуть в прекрасны очи, пусть посидит, поплачет, подумает о своем плохом поведении. Ничем не хуже для этой цели могут служить различные аэрозоли.

 

Ну и напоследок абсолютно бесполезный и почти варварский способ использовать аптечку. Подруга, серьезная замужняя девушка и кандидат экономических наук, предложила с помощью зеленки разрисовать кота. «Ну, всякие иероглифы на нем нарисовать, инь-яни»,- задумчиво изрекла Даша. Сия чудная идея, видимо, пришла ей из страха, что скотинка подцепит какую-нибудь заразу, и вот решила таким образом провести профилактику. И полезно, и красиво. Но, кажется, я изобразила недостаточный ужас и недостаточно долго сидела с открытым ртом и круглыми глазами, посему она решила меня добить, чтоб не мучилась, и в довершение предложила: «А еще можно коту валерианки дать. Пусть повеселится». Однако гуманно. У кота стресс после покраски волос, пусть расслабится.

Источник

Картина дня

наверх