На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Цветные широкоформатные лазерные и струйные принтеры - современная техника для офиса

Все, кто когда-либо обучался в школе, скорее всего, помнят утомительные уроки чистописания и правописания - как мы кропотливо выводили красивые буквы, очень огорчались, когда что-то не получалось и радовались своим маленьким победам. Преподаватели убеждали нас, что каллиграфический почерк иметь просто необходимо! Конечно, интеллигентный и образованный человек должен иметь красивый почерк, но когда мы в последний раз писали что-либо "от руки"? Сейчас офисная техника потеснила традиционные способы письменного оформления информации. Правильно люди говорят, что "лень - двигатель прогресса". В самом деле, и представить страшно, как бы в современном мире работали бесчисленные государственные учреждения и офисы без специальной техники. Нет, конечно, до изобретения принтеров были устройства массового применения - печатные машинки, но их качество печати, скорость работы и механический способ обслуживания не идут ни в какое сравнение с теми достижениями технического прогресса, которыми пользуются современные люди.

 

Сейчас есть достаточно большое количество всевозможных модификаций принтеров, различающихся между собой в основном способом печати (матричные, струйные, лазерные, сублимационные и другие виды принтеров), типом применяемых чернил, подачей бумаги и, конечно же, своим предназначением. Может быть, кто-то сочтет интересным тот факт, что первые принтеры появились сравнительно недавно - в начале восьмидесятых годов прошлого столетия. Это были простейшие струйные принтеры марок Hewlett-Packard и Apple Computer. Впоследствии изготовлением принтеров занялись многие и многие производители, что привело к положительному результату. Конкуренция в этом секторе бизнеса привела к тому, что производители желали сделать свой товар самым продаваемым и массовым, техническая сторона постоянно развивалась, использовались разнообразные научные достижения. В свою очередь, все это отразилось и на ценах на устройства. Сейчас  купить принтер способен любой желающий, во многих семьях имеются своеобразные домашние офисы, которые оснащены пусть не самой "навороченной", но доступной и качественной печатной техникой.

 

Как же правильно выбрать из огромного числа различных моделей самый подходящий принтер для офиса или для домашних нужд? Типы принтеров, широко используемые практически повсеместно - это лазерные и струйные принтеры. Основным преимуществом лазерной печати можно считать быструю скорость переноса на бумагу различной графической и текстовой информации, но большой недостаток таких принтеров - со временем краска стирается или осыпается. Струйные принтеры также очень популярны, существует огромное количество самых разных модификаций. В наше время широкий спрос получили многофункциональные устройства, позволяющие печатать, копировать и сканировать графические и текстовые документы.

 

Сегодня существуют и совершенно новые виды принтеров - широкоформатные, 3D-принтеры, интернет-принтеры, виртуальные принтеры, сублимационные, планарные. Самое главное при покупке принтера, помнить, что лучше купить устройство проверенного производителя, который имеет надежную репутацию и мировое имя. Это обезопасит вас от непредвиденных ситуаций. Теперь можно осуществить покупку через специальный интернет магазин офисной техники, при этом нет необходимости ехать куда-либо, чтобы приобрести необходимое вам оборудование.

 

Источник: http://newprinters.ru

Картина дня

наверх