На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...
  • Николай Кучков
    В малых дозах в неограниченном количестве))Сколько можно пит...

Психологический тест "Развита ли у вас интуиция?"

 
Предлагаемый психологический  тест поможет оценить ваши интуитивные способности, насколько они способны помочь при решении каких-либо вопросов. Ведь интуиция - явление крайне ненадёжное, иррациональное, и нет человека, которого она никогда бы не обманывала. Обманывала, да ещё как! А бывает, интуицию путают с азартом или страстью, что очень опасно. Возможно, вы избежите неприятностей, если не будете слишком полагаться на этот бесценный дар. 

За каждое утверждение, с которым Вы согласны, Начисляйте себе по одному баллу. Итог суммируйте и знакомьтесь с результатами теста.

 

1. Ваш пол - женский.
2. Чувствуете ли вы на расстоянии, если кто-нибудь из ваших близких или родных попал в беду или заболел?
                                                                 
3. Вы с первого взгляда умеете разглядеть в незнакомом человеке, способен ли он на подлость.

4. Способны ли вы почувствовать, что расстроили чем-то человека, до того момента, как он сам в скажет об этом?

5. Вам снятся вещие сны, которые потом сбываются. 

6. Вам часто «свыше» кто-то подает указующие знаки, по которым вы понимаете, как в дальнейшем лучше поступить.

7. Когда вы чувствуете, что сегодня с вами на улице случится неприятность, вы остаетесь дома.

8. Замечали ли вы, что ваше настроение портится перед тем, как случается какая-нибудь неприятность.
                                                                      
9. Иногда вы совершаете странные поступки, даже если за них вас осуждают окружающие, повинуясь велению «внутреннего голоса».

10. Вы хорошо ориентируете в незнакомом районе, и даже в незнакомом месте, самостоятельно, без особых трудностей и без помощи прохожих, найдете пункт назначения.

11. При разговоре с людьми для вас важен не смысл сказанного, а то, с какой интонацией это говорится. 

12. Вами неоднократно было замечено, что если вспоминаете какой-то фильм, актёра, песню, как вскоре их показывают по телевизору.

13. Существуют ли люди из категории вампиров, в присутствии которых у вас начинает болеть голова или появляется дискомфорт?

14. Когда человек врёт, вы сразу это видите по мимике и выражению лица собеседника.
                                                                   
15. Вы часто угадываете концовку фильма, задолго до финала, хотя раньше этот фильм не смотрели.

16. Вы всегда поступаете, как считаете нужным, даже если совет вам дает уважаемый человек, и вы делаете вид, что согласны с его советом.

17. Разглядывая незнакомого человека (например, в транспорте), вы примерно представляете, кто он, кем работает, где живёт, откуда и куда направляется.
                                                                            
18. Вы считаете, что информация о родителях человека, его личной жизни и пристрастиях гораздо важнее информации о том, насколько он умён, кем работает, сколько получает и хороший ли он специалист.

19. Бывало ли так, что, не зная дня рождения человека, вы угадывали, кто он по гороскопу?

20. Если вы не нравитесь кому-нибудь, то сразу это чувствуете.
 
5 баллов и менее. «Никонианец»
Журналист Александр Никонов сегодня, пожалуй, один из самых знаменитых в нашей стране идеологов материализма и атеизма, так что его фамилия становится нарицательной. Если ваша интуиция и пыталась когда-то подавать голос, то вы её решительно игнорировали. На ваш взгляд, поступки взрослого человека должны быть продиктованы исключительно логикой, а не бабкиными сказками. В итоге ваша интуиция оказалась задвинута в дальние закоулки подсознания, атрофировалась и абсолютно утратила влияние на вашу жизнь. Вы не любите сюрпризов и предпочитаете логически обосновывать решения, которые принимаете. Даже если и случаются удивительные совпадения, вы их игнорируете. Факты вызывают у вас больше уважения, чем человеческие чувства, и это можно понять. Однако многие не без оснований считают вас скучным и предсказуемым человеком, не способным получать удовольствие от жизни.  
6-10 баллов. «Реалист». 
Случается, Вы прислушиваетесь к своему внутреннему голосу и он, иногда, даже подсказывает правильные решения. Однако переоценивать свою интуицию, которая развита у вас менее чем на пятьдесят процентов, очень опасно. Возможно, вы и сами замечаете, что подсказки внутреннего голоса чаще всего являются ошибочными, чем верными. Иногда внезапно возникающую необоснованную тревогу вы ошибочно воспринимаете как сигналы интуиции и предчувствие беды. Не нужно выдавать желаемое за действительное - тревожность часто возникает всего лишь как симптом несварения желудка. Если интуиция и существует, то у вас она слабо развита. Поэтому любое решение нужно принимать, основываясь не столько на своих чувствах, сколько на доскональном и вдумчивом анализе ситуации. Скорее всего, вы именно так и поступаете.                                                                          11-15 баллов. «Спинной мозг».

В русских поговорках почему-то именно этому органу приписывают повышенную чувствительность. Вам повезло: попадание в точку с помощью вашей развитой интуиции составляет более чем пятьдесят процентов. Если вы будете внимательно прислушиваться к ней, то сможете получать ценные руководства к действию. А если ко всему этому вы добавите немного логики и жизненного опыта, тогда, подобно героям детективов Донцовой наверняка будете находить выход даже из самых затруднительных ситуаций. Поэтому, чем дольше вы будете жить, тем сильнее будет развиваться и работать ваша интуиция. Особенно это касается женщин, у которых к «спинному мозгу» добавляется ещё такой сверхчувствительный орган, как «материнское сердце». Оно и правда редко обманывает.


16 баллов и более. «Чу-фыр-чуфыр». 
Вы живёте в мире вещих снов. Вашей интуиции могут позавидовать многие практикующие экстрасенсы, поскольку развита она практически на сто процентов. О природе этого странного явления можно спорить сколько угодно, но факт остаётся фактом: вы способны предвидеть ближайшее будущее и корректировать своё поведение, дабы избежать серьёзных неприятностей. С такими людьми многие стремятся поддерживать хорошие отношения - ведь друзья в вашем присутствии чувствуют себя надёжно защищенными от всяких напастей.

 

Источник 

 

Картина дня

наверх