На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...
  • Владимир Акулов
    "Отелло рассвирепелО  и  убилО  Дездемону"!Анатомия патологи...

Как приготовить Иван-чай, для заваривания вкусного и ароматного чая.

Процесс приготовления занимает много времени, поэтому наберитесь терпения. Те рецепты которые я выискал в интернете, они просто не полные, есть некоторые тонкости про которые не пишут. Иванчай растет обычно в полях, он любит простор. Поэтому не надо собирать его рядом с городом, подальше лучше на природу выехать.

Собираются у растения только листья, в июле, когда растение в самом соку и цветет. Когда наберете достаточное количество, определите на глаз сколько вам необходимо, придя домой переберите листья, на листьях не должно быть никаких желтых пятен и точек, это все выкидываете и оставляете только полноценные зелёные листья. Вымойте их от пыли и разложите на ткани (на газете сушить нельзя, при печати газеты используется свинец), накройте сверху тканью и оставте подальше от солнечных лучей повялиться на сутки.

Для дальнейшего приготовления нам понадобится эмалированная посуда и мокрое полотенце. Берем в руки несколько листочков и катаем из них колбаски, листики должны окрасится в черный цвет, выступит сок. Эти колбаски укладываем в эмалированную посуду пяти сантиметровым слоем и накрываем сверху мокрым полотенцем. Ставим в темное место на 8-24 часа. Данным действием мы формируем запах, из травяного он формируется в медово-цветочный.

Когда запах сформирован, нарезаем колбаски мелко как чай и выкладываем на ткани просушится подальше от солнечных лучей. Или в духовке при температуре 50 градусов, но с приоткрытой дверью духовки и почаще ворошить. Высушивать надо до состояния когда листик ломается но не крошится. После этого засыпаем все в банку и ставим на месяц в темное место.

Заваривать чай лучше в чайнике. Нагреть чайник кипятком, слить воду и засыпать Иван-Чай, после чего залить кипятком и накрыть полотенцами. Что заметил... Если пить чай утром, то эффект лучше чем от кофе. Я пью без сахара, так вкус лучше. Если пить чай вечером перед сном, то спишь очень хорошо. Насчет лечебных действий точно сказать не могу, но родственники заметили омоложение кожи, да и я заметил что мне лучше, да и скинул 5 кг. ))))

Движение Жизни - будьте здоровы!

 

Картина дня

наверх