На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Ад русских больниц

О состоянии медицины и медицинских учреждений в нашей стране пишет uglich_jj

Друзья, последний выпуск нашего фотожурнала «Ад русских больниц» состоялся достаточно давно (часть 4 вышла в июне 2014 г.). Сейчас на дворе 2016-й год и хотелось бы посмотреть, что нового произошло в российской медицине, какие новые вершины покорены и какие успехи достигнуты. 

Итак, встречайте: свежая подборка фотографий из больниц России 2014-2016 гг. Смотрите, любуйтесь, наполняйтесь гордостью!

Кисловодск, апрель 2016 г. Центральная городская больница, хирургическое отделение. Это палата для тех, кто после операции.

Все по высшему разряду



Там что-то с полом



Но в целом, сойдет.



Электросталь, 40 км от МКАД. Октябрь 2015 г. Центральная городская больница, детское инфекционное отделение.



Там же



Братск, октябрь 2014 г. Городская детская больница, хирургическое отделение.



У кровати тумбочка, из ДСП, покрашена голубой краской. Можно положить продукты, зубную щетку ребенка.



А если эту тумбочку перевернуть…


Не, лучше этого не делать. Вообще современные средства борьбы с тараканами (типа приманок «Комбат» фирмы «Хенкель») довольно эффективны. Стоят копейки, а выводят тараканов очень быстро, буквально за месяц (съедает один, а заражает всю колонию). Т.е. детская больница в Братске кишит тараканами просто потому, что с ними не борются. А зачем? Пациентам и так сойдёт. Да, свинарник, но никто ж не протестует, на улицы Братска не выходит.

Братск, 14 марта 2014 г. Митинг в поддержку Крыма.



Лозунги: Братск вместе с Крымом, фашизм не пройдет, Братску не безразлична судьба Украины. Про антисанитарию в местной больнице -  ничего нет.



Симферополь, январь 2015 г. Почти год после «Крымнаша». Детская больница №5, отделение пульмонологии. Стоп-кадры с видео, снятого на мобильный мамой одного из детей.

Ребенок в больничной кроватке. Он теперь тоже вместе с Братском.



Два вида тараканов. В тумбочке и на посуде – рыжие:



В самой кровати – чёрные, которые намного крупнее (достигают 5 см в длину не считая усов)



Фашизм не прошел. Тараканы живы. И в ассортименте. Если что, примите цирукал, а то ведь и стошнить может.

Я понимаю, что это выглядит немного странно. Люди, которые не в состоянии бороться за свои права у себя дома (хотя бы победить тараканов в детских больницах), рвутся кого-то спасать за тысячи километров, очень волнуются по темам мировой политики, Америки, Украины. Живя в дерьме в Братске – рвутся обустраивать Крым, Пальмиру. Странно, да.

Санкт-Петербург, июль 2016 г. Городская инфекционная больница им. Боткина.



Там же, октябрь 2015 г. Обратите внимание на оригинальную конструкцию унитаза. Бачка нет, вместо него – кран с длинной лейкой. Таким образом, унитаз совмещается с раковиной, что очень удобно.



Там же, январь 2016 г. Это платная палата в боткинской инфекционке. Есть тут такие, по 800-1000 руб. в сутки. Это вам не бесплатная медицина, у унитаза есть бачок. Правда, к нему не подведена вода. Да она и не нужна. Расстояние между ванной и унитазом рассчитано таким образом, чтобы можно было одним шлангом и душ принять, и заполнить бачок. Надо помыться – вынул из унитаза шланг, помыл (ся). Надо покакать – засунул обратно. Очень удобно.



Кстати, как сообщают региональные СМИ, главный врач инфекционной больницы им. Боткина Алексей Яковлев в 2015 г. задекларировал доход 9,197 млн. рублей (150 тыс. долларов). А в 2014 г. он заработал 7,5 млн. руб.

Еще немного про больницу им. Боткина в Петербурге. Апрель 2016 г., крик души пациента:



Тараканы в инфекционной больнице это хорошо. А из фоток, выложенных пациентом, хотелось бы обратить внимание на состояние кроватей.



Судя по фото, тут продавлены не только пружины, но уже и доски. Естественно, возникает вопрос: а как может быть, что главврач адской дристушки, где людей держат хуже свиней, и где условия на уровне сельского госпиталя в Нигерии или Конго (и то там поприличнее), получает тем не менее 150 тыс. долларов в год, т.е на уровне западных стандартов? - А боткинская больница это Россия в миниатюре. Все для блага человека. И мы даже знаем этого человека.

Санкт-Петербург, март 2016 г. Горбольница №15, отделение терапии.



Оптимизация. Денег нет, но вы держитесь. Поэтому народ лежит в коридорах.



Белая штуковина, которая справа от женщины, это судно. Судно подкладное - медицинский инвентарь, в который лежачие больные могут опорожнить кишечник и мочевой пузырь, не вставая с кровати.

Опорожнился и спи себе в коридоре.



Екатеринбург, сентябрь 2015 г. Горбольница №2, женская консультация. Туалет для беременных.



Это правильно. Из-за этих беременных увеличивается население, а это совсем ни к чему.

Екатеринбург, январь 2015 г. Горбольница №8, детское отделение. Если все-таки родили, вам - сюда. Может, тут чего-нибудь подхватите.



Еще Екатеринбург, август 2014. Горбольница №25. А это медицина для взрослых.



Там же.



Екатеринбург – миллионный город. Попробуйте найти миллионный город в США, где из трех разных больниц будут такие фото, как из 2-й, 8-й и 25-й больниц Екатеринбурга. Но это так, для тех, кто верит во «вставание с колен».

Смоленск, Октябрь 2015 г. Областная психиатрическая больница («Гедеоновская»). Это главный в области психиатрический стационар, основан в 1905 г. в пос. Гедеоновка (пригород Смоленска). Вход в женское геронтологическое отделение (для стариков).



Зайдем внутрь. Палата:



Коридор:



На стенах картины ибо культура:



Еще несколько фото из той же Гедеоновской больницы (октябрь 2015 г. ). Только теперь детское отделение:



Душевая



Туалет.



Чисто для сравнения: туалет в лагере Аушвиц-1 в Освенциме, для узников.



Нефтеюганск, март 2016 г. Окружная клиническая больница им.В.И.Яцких. Это главная больница в Ханты-Мансийском автономном округе. А сам округ – главный в России район добычи нефти. В 2015 г. тут добыли 243 млн. т., больше чем в Кувейте и Норвегии вместе взятых. По деньгам это где-то 90 млрд. долларов.



Там же, август 2015 г.



Кувейт, значит…



Правда, на линолеум не хватает. Приходится обрезки скотчем клеить.

Новосибирск, ноябрь 2015 г. Горбольница №25, отделение гнойной хирургии


Там же



Даже на стеклопакеты денег нет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх