На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Как уберечься от неприятностей, если женщина слишком красива...

  


Племя Apatani Ziro обитает на северо-востоке Индии.
Женщины Apanti считаются самыми красивыми среди всех племен области Аруначал-Прадеш, настолько красивыми, что им приходится делать себя непривлекательными для защиты от захватчиков из других племен, которые воинственны.
Одним из способов в племени была вставка больших деревянных пробок в нос и татуировка лица– традиция, которая переходит из поколения в поколения уже многие века.




Численность этноса составляет 26 тыс. человек 
Все роды апатани делятся на мите («патриции») и мура («плебеи»).
Последние находятся в ритуальной зависимости от первых, но обладают теми же экономическими правами.

---------Красавицы без пробок в ноздрях---






Но даже привилегированные мите могли быть бедными, а мура — богатыми. 
Была развита эксплуатация, существовали все четыре вида доминатных отношений: рабство, приживальчество, кабальничество, наймитство и магнатно-рабовладельческий подспособ производства. Сегодня есть профессиональные роды горшечников, кузнецов, есть нечистые по занятиям роды (зачатки деления по кастам).
















Дети
--------

Одежда апатани практичная и яркая. Женщины носят свободное платье до колен, волосы собирают в рог на темени. 



Мужская одежда — набедренная повязка и накидка, волосы завязывают в узел над лбом, проткнутый палочкой. Также мужчины делали татуировку на подбородке в форме буквы «Т» под нижней губой.
-------

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх