На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Горчица

Чаще всего сильная потребность в определенном продукте возникает через короткое время после предыдущего приема пищи или непосредственно во время еды. Горчица идеально сочетается с блюдами из мяса, птицы, рыбы и морепродуктов. И это не случайно.


Все дело в том, что для переваривания белковых продуктов, с которыми так хорошо идет горчица, необходим специальный фермент пепсин.

 

При его недостатке в зависимости от кислотности желудка белок будет перерабатываться от 5 до 10-12 часов. Но не у всех пепсин вырабатывается в должном количестве. Широкомасштабное исследование, проведенное нами, показало, что примерно у трети населения нашей страны имеются проблемы с образованием этого фермента из-за повреждения клеток нижнего антрального отдела желудка.

 

Если пепсина не достаточно, для улучшения переваривания мяса организм пытается повысить выработку соляной кислоты (главной составляющей желудочного сока). И тут горчица - отличный помощник. Дело в том, что в ней содержится большое количество хлористых соединений (84% от суточной нормы на 100 гр продукта), а хлор, как известно, - составная часть соляной кислоты HCl.

Итак, если Вы не можете удержаться от того, чтобы макнуть шашлычок или сосиску в горчицу, значит, ваш пищеварительный тракт нуждается в дополнительной стимуляции.

Если непреодолимая тяга к горчице возникает спонтанно, скорее всего, Вас одолевают микробы и вирусы, и Ваш иммунитет требует фитонцидов (натуральных дезинфицирующих веществ).

Картина дня

наверх