На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 тревожных признаков, что ваши артерии уже забиты бляшкам

Не игнорируйте их!

5 тревожных признаков, что ваши артерии уже забиты бляшками - и пора срочно что-то делать!

Любое заболевание рано или поздно даст о себе знать - болью, сыпью, усталостью и т.д. Нельзя игнорировать такие вещи. Если вы не врач, то уж тем более не стоит самостоятельно ставить себе диагноз. Только врач может это сделать.

Нередко люди страдают от проблем с артериями - те забиваются.

medicalnewstoday

Артерии - это сосуды, по которым кровь поступает от сердца к другим органам и тканям. Они чрезвычайно важны для нашего здоровья. Без чистых и здоровых артерий наши органы и ткани не получат кровь, их функция нарушится, наше здоровье пошатнется.

Забитые артерии приводят к сердечным приступам, инсультам и другим сердечно-сосудистым заболеваниям, они провоцируют потерю зрения, артрит и хроническую боль.

Врачи назвали 5 признаков того, что ваши артерии находятся в плачевном состоянии:

1. Боль в нижней части спины.

Приток крови к спине уменьшается, поэтому возникает боль. Порой это приводит к болезненным грыжам и к ущемлению нервов. Чтобы избежать этой проблемы, каждый год проходите обследование.

2. Боль в икрах.

livestrong

Из-за утолщения артериальных стенок блокируются артерии, по которым кровь доставляется к ногам. Когда это случается, появляется боль в икроножной части.

Выявить эту проблему можно с помощью несколько простых тестов. Первый - анализ крови. Чтобы справиться с болезненными ощущениями, нужно употреблять меньше продуктов животного происхождения.

3. Дискомфорт или боль в ногах и стопах.

Периферические артерии страдают из-за накопления в конечностях холестерина. В самых худших случаях это заболевание приводит к ампутации!

Риск этого заболевания повышен у людей с наследственной предрасположенностью, у курящих и у людей с сердечно-сосудистыми проблемами.

4. Ушные складки.

consultant360

Его считают молчаливым признаком ишемической болезни сердца. Речь идет о сворачивании ушей, которое проходит по диагонали от ушного канала к нижнему краю мочки уха.

Это довольно спорный признак закупоренных артерий, но стоит запланировать осмотр у врача. Конечно, ушные складки могут быть лишь физическим признаком старения.

5. Эректильная дисфункция.

Симптом, характерный лишь для мужчин. Для эрекции нужен беспрепятственный кровоток. Если же обнаружились проблемы, то следует провериться, потому что причиной могут быть забитые артерии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх