На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Тонкие волосы - решение проблемы

Тонкие волосы: решение проблемы

Всем обладательницам тонких волос нужно помнить, что тонкие волосы – это не болезнь, а характеристика волос, как жесткость и цвет, которая часто имеет под собой генетическую причину. Сделать тонкие волосы густыми не возможно, но можно добиться увеличения их объема. Добиться этого не просто: нужно много и тщательно ухаживать за волосами, уделять им достаточное количество времени. Тогда они порадуют не жиденьким хвостиком, а максимально возможным объемом, на который они способны.

Мытье волос

В первую очередь, необходимо уделить внимание используемым средствам по уходу за волосами. Приобретите шампунь и маску для волос придающие объем. Используйте шампунь при каждом мытье волос не реже 1 раза в два дня. После того, как вы помыли волосы, ополосните их минеральной водой – это тоже ведет к увеличению объема прически. Желательно чередовать шампунь, придающий объем с шампунем на травяных экстрактах.

Можно использовать «бабушкин» метод. Для этого необходимо смешать 1 с.л. любого шампуня с 1 ст.л. порошкового желатина. Хорошо смешать, затем нанести смесь на волосы на 5-10 минут. Нежно помассировать волосы строго от корней к кончикам волос, не втирая в волосы. Затем тщательно промыть волосы прохладной водой и высушить при комнатной температуре. Затем расчесать.

После мытья волос нежелательно использовать разглаживающие бальзамы, т.к. они отяжеляют волосы, лучше заменить их ополаскиванием настоями трав или соком лимона.

Уход за волосами

Маску используйте еженедельно. Можно приобрести уже готовую маску от фирм-производителей, а можно приготовить самостоятельно. Очень эффективна, для питания и укрепления волос, маска из яичного желтка и касторового (репейного) масла (на желток 1 ст.л. масла; выдержать в течение 1 часа). Эта маска также позволит немного увеличить каждый волос в диаметре, что придаст прическе общий объем.

Эффективны маски приготовленные из лука с медом, из отвара луковой шелухи, из оливкового масла и лимонного сока, сока алоэ и чеснока.

Можно попробовать использовать целительную силу глины, которая известна своим чудесным влиянием на кожу головы. Ухоженная кожа головы – это прямой путь к здоровым волосам, ведь глина оказывает терапевтическое действие, является отличным антисептическим и противовоспалительным средством. Используйте для ухода цветную глину, например, голубую. Она активизирует кровообращение и усиливает обменные процессы в клетках кожи, что поможет укрепить волосы.

Чтобы сделать маску из глины смешайте горсть белой или голубой глины с одним стаканом холодный воды. Вместо воды можно использовать полезные отвары из трав, например, из ромашки или крапивы. Размешать глину до однородной массы, затем нанести по всей длине волос и оставить на 30-40 минут. Затем смойте теплой водой, с использованием шампуня.

Массаж головы

Массаж головы нужно проводить не только при тонких волосах, но и любому человеку. Массаж улучшает кровообращение, а значит луковицы корней волос получают дополнительно питание, активирует обмен веществ, удаляются ороговевшие клетки. Проводить массаж нужно кончиками пальцев, медленными и ритмичными движениями. Начинать массаж нужно со лба и висков, затем переходить к волосистой части головы.

Можно использовать при массажа травяные настоит или эфирные масла крапивы или розмарина.

Однако при заболеваниях кожи головы, при травмах и гипертонии массаж противопоказан.

Укладка волос

При укладке не используйте воск, гель или различные подобные средства для укладки. Они утяжеляют волос и объем теряется, лучше всего использовать жидкие средства или спреи.

Частично решить проблему тонких волос может поход к парикмахеру. Можно сделать легкую химзавивку или окрасить волосы. Окраска волос приподнимает чешуйки волос и за счет этого, прическа кажется пышнее

При сушке волос феном, направляйте теплый воздух прямо к корням волос- это придаст объему волосам. На корни волос наносится пена, и лаки (рекомендуется наносить с расстояния 30-40 см.)

Питание

Не забывайте, что волосы требуют питания изнутри и то, какой диеты вы придерживаетесь во многом влияет на состояние волос. Включите в рацион, если вы этого еще не сделали, продукты содержащие витамины группы В и витамин А. Это печень, сливочное масло, творог, сыр, яйца, продукты из муки грубого помола, крупы, бобовые, пивные дрожжи. Такие продукты, как листовой салат, морковь, лососина, баранина и говядина содержат аминокислоты, биотин и витамин Н, пантотеновую кислоту, употребление которых положительно сказываются на состоянии волос.

 

Если вы испробовали все варианты, правильно питаетесь, то вам нужно задуматься о варианте консультации специалиста, возможно причиной может быть нервной системы, гормональная дисфункция или дефицит витаминов. Специалист поможет выявить первопричину и назначить лечение.

 

Картина дня

наверх