На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Ковид 19, пророчества Нострадамуса и что нас ждет в 2027 году

304

Сегодня о Нострадамусе вспомнили в связи с белорусским событиями. Вообще, когда на земле происходит какой-нибудь кошмар, тут же кто-то отправляется искать подтверждения произошедшего в Пророчествах Нострадамуса.
Также получилось и с Covid-19, «чумой» 21 века, определенно способной расстроить весь мир.
В течение нескольких месяцев в сети циркулировали различные интерпретации некоторых катренов, в которых он говорит о «чуме».

В частности, есть одно, в котором были бы четкие признаки эпидемии, которая поразила Эсперию (Италия) и, в частности, Инсубре (Ломбардия).
Чума, ответственная за "captivité" (заключение), которая началась якобы с вхождением Меркурия в Стрельца (декабрь 2019 г.) и закончилась выходом Сатурна из Водолея (1 июля 2020 г.).

Но! 1 июля давно в прошлом, а пандемия и не думает затихать. Любителей Пророчеств это не смущает.

4.JPG

В чем причина долгой популярности Пророчеств Нострадамуса?

Нельзя отрицать, что французский врач-фармацевт-астролог пересек столетия в метафизическом смысле, пытаясь предсказывать события далекого будущего.
Слава Нострадамуса не угасла с его смертью (1566 г.), как раз наоборот.

Его катрены на протяжении веков продолжают интересовать тысячи людей, готовых найти подтверждение в реальности, хотя и «задним числом», несмотря на то, что пророчества адаптируются к множественным толкованиям, потому что они написаны на загадочном языке, не подлежащем переводу.

Le-profezie-di-Nostradamus-1.jpg

Нострадамус, а точнее Мишель де Ностредам, родился в 1503 году на юге Франции, в Сен-Реми-де-Прованс, в семье еврейского происхождения, обращенной в христианство (по решению его деда), возможно, чтобы избежать преследований инквизиции.

Снимок.JPG

Его прадед по материнской линии имел сильное влияние на воспитание, и, возможно, именно он дал ему страсть к астрологии (в то время предметом университетского обучения), математике, которая иногда приближалась к эзотерике, еврейской каббале.

Мальчиком Нострадамус учился с пользой, а потом ему пришлось иметь дело с чумой, которая почему-то всегда будет его навязчивой идеей.

Он ищет лекарства от ужасной болезни, становится аптекарем, а затем врачом, но приверженности недостаточно: случается беда и его жена и двое детей умирают от чумы в 1537 году.

Однако он продолжает свои исследования, много путешествует, во время некоторых эпидемии, пока, кажется, не потеряет интерес к медицине.

Он берется за грандиозный проект: тысяча стихотворений, состоящих из четырех стихов в каждом (катренов), чтобы оставить свидетельство своих предсказаний, пророчеств о будущем на следующие две тысячи лет.

Фактически, книга Les Propheties, выпущенная в 1555 году, содержит 942 катрена (более чем достаточно, чтобы беспокоить читателей по сей день), написанных с использованием загадочного языка, состоящего из элементов греческого, латинского, итальянского, иврита, окситанского и арабского языков.

Caterina-De-Medici-1.jpg
Екатерина Медичи (1519–1589), королева Франции
Клод Корнель де Лион (1510–1574)

Возможно, такая каша – своеобразная шифровка, чтобы избежать религиозных преследований.
На самом деле Инквизиция не интересуется пророчествами, даже если в то время кто-то и думал о связи между Нострадамусом и дьяволом.
Но доктора-аптекаря очень ценила Катерина Медичи.
Однако, чтобы не рисковать с католической церковью, он отказывается от титула пророка.

Le-profezie-di-Nostradamus-2.jpg

Среди самых известных предсказаний Нострадамуса - те, которые касаются Французской революции, восхождения Адольфа Гитлера, бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, атаки на башни-близнецы 11 сентября в Нью-Йорке, а также смерти Джона и Боба Кеннеди, открытия Луи Пастера, фигура Шарля де Голля.
Все это расшифровали потом, когда уже закончились потрясения.

3.JPG

Жаль, что ясновидение Нострадамуса бесполезно для предсказания любых будущих событий, но всегда и только в ретроспективе, в зависимости от интерпретаций катренов.

Когда Нострадамус дает точное указание, а это случилось только в трех случаях, он явно ошибается: религиозное преследование в 1792 году, которого так и не было; полное уничтожение человеческого вида в 1732 году; конец света в 1999 году.

ad_225277378.jpg

Тем не менее, мы все еще обсуждаем пророчества Нострадамуса, в том числе в отношении Covid-19. Более того, после "чумы и пленения" нас ждут еще более тяжелые времена:

«Год великого седьмого числа завершится, появится во время игр на заклание, недалеко от эпохи великого тысячелетия, когда мертвые выйдут из своих могил».

Короче говоря, этот злополучный 2020 год покажется счастливым по сравнению с тем, что нас ждет в 2027 году.
Как вам такое пророчество ….

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх