На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

Кое-что о корице

  Корица – самая известная специя в мире. Её любят и почитают точно также как, например, соль или перец. С её помощью ещё древние римляне очищали свои храмы и лечили простуду. Корицу использовали для мумификации и она же входит в состав Кока-колы. В настоящее время широкое применение получило масло корицы. Коричное масло обладает довольно острым и приятным пряным запахом. Оно тонизирует и избавляет от стресса. Масло корицы хорошо устраняет кишечные спазмы и стимулирует кровообращение. Если вы смешаете корицу с каким-нибудь цитрусовым маслом, вы сразу же почувствуете аромат праздника.     Волшебники же считают, что корица приближает путешествие. Если вы хотите отправиться в интересное путешествие, обязательно купите коричное масло. Добавьте его в ванну и уже совсем скоро чудеса будут ехать с вами на одном поезде или лететь на одном самолете. Вот несколько рецептов для практическогь применения масла корицы:
Ванночка для замерзших ног : 2 капли масла корицы, 5 капель масла розмарина, 2-3 литра теплой воды. Добавьте масла в воду (предварительно соединив их с солью или медом) и подержите в ней ноги в течение 10 минут. Корица расслабит уставшие мышцы и согреет ноги.
Массаж ног для укрепления иммунитета : 1 капля коричного масла, 2 капли масла эвкалипта, 2 капли лимонного масла,  2 капли масла чайного дерева, 20 мл любого масла-основы.
Смесь для расслабляющего массажа: 1 капля масла корицы, 3 капли имбирного масла, 6 капель масла майорана. 25 мл масла из виноградных косточек. Сделайте такой массаж себе или своему любимому: энергично массируйте застойные места для стимуляции кровообращения и избавления кожи от токсинов.
Антивирусная аромалампа, защищающая от простуды : 2 капли масла корицы, 2 капли лимонного масла,  2 капли масла чайного дерева. Добавьте масла в аромалампу, чтобы выгнать из своего дома все инфекции.
Компресс от диареи : 2 капли масла корицы, 6 капель имбирного масла, 3 капли масла сладкого апельсина.


Картина дня

наверх