На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Матери одиночки VS отцы одиночки

Есть ли отличия между матерью одиночкой и отцом одиночкой?

304

Отцы и дети

Мне 25 лет. У меня есть прекрасная дочурка. Ее я воспитываю сам. Ее мама живет отдельно. Пару лет назад я заставил ее подписать соответствующие документы о том, что ребенок будет проживать с отцом. А ей было выделено два дня в неделю когда она может ее видеть. Не считайте меня извергом, но так было действительно лучше. Ниже я постараюсь все объяснить популярно.

Когда люди слышат мою историю, чаще всего у них в ответ я вижу два вида реакции, и они оба меня по своему удивляют. Ну я пойду по порядку и буду приводить примеры. Первая реакция выглядит примерно следующим образом, объясню на конкретном случае.

Теплый летний денек. Мы с дочкой прогуливаемся по своему поселку. Я весь такой деревенский парнишка в шлепках, шортах и кепке шагаю, пожевывая соломинку при этом. Добавьте к этому еще татуировки на теле и руках. И рядом вот с таким колхозным папашей, вприпрыжку бегает маленькая красавица в ярко желтом платье, босоножках, ковыряясь в носу и напевая какую-то детскую песню. Интересная картина вырисовывается не правда ли? В общем ни чего не предвещало беды, как вдруг из-за угла нарисовалась моя старая, во всех смыслах, школьная учительница. Слово за слово и она выдает, вроде как невзначай:

-А где маму потеряли?

Так как сдержать любопытство этой старушки было почти невозможно, пришлось посадить дитя на ближайшие качели, и все любимой учительнице рассказать. После услышанного, единственное что она сказала было:
-Какой же ты молодец! Я удивлена, что ты сам ребенком занимаешься!

Епт... Удивлена она... Было бы удивительно если бы кто-то другой ей занимался! И кто, как не родители должен своим чадом заниматься?! Ну да, получилось у нас так, что мамка наша, маленько не путевая. Ну это ж не значит, что папа не справится с ребенком. Я вообще по жизни люблю ломать стереотипы. И стереотип о безответственных отцов и несчастных матерях одиночках я тоже сломаю.

Но больше меня убивает другой вид реакции людей.

Опять же лето, очень жаркий день. Решил я мелкой показать большую обезьяну. Уж очень давно она меня об этом просила. И двинулись мы в Московский зоопарк. Ради усложнения задачи, решил ехать не на машине, а своим ходом, так сказать, что-бы прочувствовать то, что чувствовали наши родители, когда во времена перестройки таскали нас на общественном транспорте по театрам и циркам. Упахался я в тот день знатно. На обратном пути даже маме своей цветов купил. Как она с нами тогда так носилась?, ума не приложу... Короче говоря, пока гуляли в зоопарке, где-то возле бабуинов мы встретили мою приятельницу из детства. Обнялись, обрадовались и все такое. Она сильно удивилась тому, что девочка и правда моя дочь. Не потому что неожиданно, а потому что она ни одной клеточкой на меня не похожа. Спасибо! Мне это говорит каждый кто впервые нас видит. И правда, внешне у нее от меня, разве что родимое пятнышко на попе и все. Но меня это особо не волнует, она и без моего сходства, самая красивая девчушка в мире. Далее следует вполне ожидаемый вопрос.

-А где мама ваша?

Сценарий повторяется. Малую на батут, и давай по новой все объяснять. После всего услышанного, подруга выдает:
-Как ты мог отобрать ребенка у матери?!

-В смысле?! Что значит как я мог? Вот так бл**ь взял, и смог!

Что бы картина была чуть яснее, немного опишу основные причины, почему же все-таки дочка осталась со мной. Может я в каких-то вопросах бываю безответственным, но точно не в вопросе своего ребенка. У бывшей жены были две большие проблемы. Первая - это ее мама (моя теща(как же я ее ненавижу)) и отчим, которые пили каждый раз как последний. Понятие об ответственности у них отсутствовало полностью. Да что там говорить, они таскали у нее украшения которые я ей дарил, продавали и нажирались снова. И она с ними жила в маленькой квартире. Это первая ее проблема. Вторая - это то, что она их до безумия любила и слушала все, что они ей говорят. А говорили они ей бред полнейший. И из этих двух проблем вырисовывались примерно такие случаи. Она могла с легкостью оставить годовалого ребенка на двух, в задницу пьяных, алкашей(маму и отчима). Отправляла ребенка с ними же в деревню своим ходом. Аж дурно сейчас вспоминать все это. При всем при этом, я ни чего этого не знал. А ясно мне все стало в один прекрасный день когда в дом ко мне пришли гаишники, с моей дочкой на руках. Эта мрази(мать и отчим) вместе с моей дочерью, пьяные в хлам, попали в аварию и пытались угнать от полиции, после тупо убежали и оставили ребенка в машине. Благо в сумке с памперсами оказалась копия свидетельства о рождении по которому и выяснили адрес прописки ребенка, то есть мой адрес. А теперь представьте на секунду, что за пи**ц творился у меня в голове, когда я увидел у себя на пороге нашу доблестную с моим ребенком.

Но вернемся к моему разговору с приятельницей возле бабуинов, которым, как мне показалось, тоже стала интересна наша дискуссия.

-Как ты мог отобрать ребенка у матери?!
Я ей рассказываю все то, что сейчас вам рассказал и даже больше. На что следует просто "гениальный" ответ...
-Ну и что? Она же мать! Она же плохо своему ребенку не сделает!
-В смысле не сделает?! Уже сделала!!!
Уважаемые читатели, я дико извиняюсь, но можно я не буду комментировать этот бред?! Мне кажется расскажи эту историю тем бабуинам в клетке, они и то ответят что-то более адекватное. И вы не подумайте что она одна такая. Очень многие реагировали примерно так же. Я, конечно, понимаю что я не пример для подражания. Но я хотя бы не пью, родители мои не пьющие и успешные, я сам довольно хорошо зарабатываю. И даже если я где-то отдыхаю, то сначала отправляю бабушку с дочкой на дачу или отдых какой-нибудь, и только потом могу расслабиться. Моя дочь ни когда не видела меня с алкоголем в руках и уж тем более, что-бы от меня пахло спиртным.

Матери одиночки VS отцы одиночки Истории, Родители, Дети, Семья, Развод, Юмор, Длиннопост

Но как бы то ни было, я все же благодарен бывшей, за то что она мне подарила чистое счастье, в виде самой красивой и веселой принцессы во всем свете.

Матери одиночки VS отцы одиночки Истории, Родители, Дети, Семья, Развод, Юмор, Длиннопост

Берегите своих родителей и детей. Всем добра 

Картина дня

наверх