На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Покупаете ли вы лекарства по телевизионной рекламе?

Говорят, с большой неохотой главный телебосс Первого канала г-н Эрнст закрывал именную программу «народного целителя» Г.Малахова. Того самого, который по утрам вместе с очаровательной актрисой Еленой Прокловой лечил всю страну. От сердца и радикулита, от желудка и почек.

Сама видела как-то. Звонит женщина и просит совета: у меня боли в пояснице - что делать. Ответ моментальный: лягте, мол, на пол поднимите ноги и прокрутите ими, как при езде на велосипеде.

А что там в позвоночнике? Воспаление ли нерва, межпозвонковая ли грыжа или вовсе смещение позвонков - неважно. Главное - крутите педали. Это не шарлатанство? Не средневековье?

И это в 21-м веке, когда компьютерный или магниторезонансный томограф найдет любую болезнь в организме за считанные минуты. Как бы далеко она ни пряталась.

Конечно, медицина наша просто в ужасном состоянии. Но разве "малаховщина" спасение?

Кстати, а вы сами не пробовали дозвониться до «народного целителя» и пожаловаться на свои хвори? Вмиг бы получили исцеляющий ответ.

Словом, такая была замечательная программа… Такую давала прибыльную рекламу.

Но пришлось закрыть, потому что возмущалась, прежде всего, медицинская, общественность. Как могло случиться, вопрошала она, что человек, не имеющий никакого медицинского, даже фельдшерского образования, получил право пользовать всех граждан страны? Да еще заочно.

А несет ли господин целитель какую-нибудь ответственность за свои советы и какую?

Еще спрашивали: а сертификат или какая-нибудь лицензия на право занятия врачебной деятельностью у г-на Малахова есть? Такой не находилось. Раскопали, правда, СМИ, что по последней работе телевизионный Гиппократ то ли сантехник, то ли слесарь. Не буду врать. Но не медик.

Малахова на Первом канале нет, но «малаховщина», я бы сказала, осталась. А как иначе назвать телевизионную рекламу различных лекарств, которую обрушивают на нас с утра до поздней ночи? И не только на Первом канале. Кто эти личности, которые навязывают «патентованные» средства? И как Минздрав к их самодеятельности относится? Ничего не известно.

Главное - плати деньги фармацевтическим фирмам, при этом никто вам на телевидении исцеления от разрекламированных лекарства не гарантирует. И за последствия такого «лечения» тоже никто на ТВ не отвечает.

Ведь все коварство самолечения в том, что вы можете принимать пилюли, допустим, от головной боли, а у вас… шейный остеохондроз. И он прогрессирует, рискуя ввергнуть вас в инсульт…

И потом. Вроде уже и в школе учат: таблетки и препараты, которые помогают одному человеку, бывают не только бесполезны другому, но могут даже принести вред. Или вызвать такую аллергию, что, мама, не горюй. Даже мед может вызвать аллергию.

Вы будете жаловаться на простуду и насморк (вазомоторный ринит), пригоршнями глотать таблетки. А потом может выясниться, что у вас аллергия на кошачью шерсть или даже ее слюну…

Да что я вас уговариваю - не маленькие ведь.

Прекрасно же все знают, что только лечащий врач-специалист может дать нужные советы и рецепты.

Но все же интересно:

 Вы покупаете лекарства по телевизионной рекламе?

Источник

Картина дня

наверх