На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Между нами, девочками: 10 способов выйти из затруднительных ситуаций

Пора делиться секретами идеальной жизни.

Пора делиться секретами идеальной жизни.

У женщин так много всяких забот. Постирай, убери, всех накорми, а еще выглядеть нужно на все 100%. Как все успеть и при этом не свалиться под грузом проблем? Пустить в ход позитив и нестандартные решения. Они помогут сохранить свободное время, деньги и нервы, а самое главное с блеском выйти из любого затруднительного положения.



1. Практичная подставка для фена

Благодаря яркому оформлению никто и не заподозрит, из чего сделана подставка. /Фото: thenestowl.files.wordpress.com

Благодаря яркому оформлению никто и не заподозрит, из чего сделана подставка. /Фото: thenestowl.files.wordpress.com



Красота - штука сложная. Нужно постоянно обновлять образ и использовать для этого кучу косметических средств и всяких технических прибамбасов. Для укладки часто применяются плойка и утюжок. В спешке девушки иногда бросают горячие электроприборы на мебель, что может навредить ее покрытию или испортить рядом лежащую косметику. Предлагаем прекратить это безобразие с помощью обычной водопроводной трубы и старой кухонной прихватки. Нужно взять с домашнего склада или купить в любом строительном магазине «колено» из ПВХ, лучше всего с углом в 45 градусов. Кухонную перчатку вывернуть наизнанку и подвернуть края, вставив в одно из отверстий трубы. Теперь в него можно без опасений вставлять фен, щипцы или плойку. А второе подойдет для расчесок.

2. Деликатная проблема

Тема белья всегда актуальна. /Фото: cdn.vox-cdn.com

Тема белья всегда актуальна. /Фото: cdn.vox-cdn.com



Многим девушкам нравится выглядеть эффектно в красивых нарядах, например с открытыми плечами. Но тут сразу возникает одно небольшое препятствие: как скрыть бретельки от бюстгальтера, которые портят всю картину? Конечно, можно заменить цветные на силиконовые, но они все равно заметны и не так эстетичны. Но проще будет просто снять бретельки совсем. Теперь красиво, но танцевать и активно двигаться опасно — в любой момент деликатная часть гардероба может поползти вниз. И быть беде! Но не все так плохо. Чтобы решить проблему, нужно всего лишь нанести на внутреннюю поверхность боковых частей лифа жидкий клей. После того как он застынет бюстгальтер будет сидеть намного прочнее и перестанет сползать.

3. Вторая жизнь любимого свитера

Не спешите выбрасывать зимние вещи. /Фото: i.pinimg.com/originals

Не спешите выбрасывать зимние вещи. /Фото: i.pinimg.com/originals



Вы купили новый отличный свитер, но случайно его испортили? Не беда, не обязательно его сразу выкидывать. Можно сделать из него вполне симпатичную шапочку. Разравниваем свитер на столе. От его нижней части полукругом вырезаем форму шапки по вашему размеру — получились сразу две готовые детали. Теперь по краю наносим клей для ткани и даем высохнуть, чтобы обе части соединились вместе. Выворачиваем шапку наизнанку и проходимся по краю нитками. Возвращаем в исходное положение и пришиваем красивый бубон. Шапка готова! Аналогично можно сделать варежки, гетры или что-то еще полезное.

4. Красота есть, а силы маловато?

Женщина все проблемы может решить сама. /Фото: cdn.instructables.com

Женщина все проблемы может решить сама. /Фото: cdn.instructables.com



Захотелось соленых огурчиков. Страсть как захотелось. А банку открыть не получается. Что делать? Можно облегчить себе жизнь и использовать резиновую перчатку для уборки. С ней крышка скользить не будет и банка быстро откроется.

5. Простой способ, как быстро распутать цепочку

Легко и просто. /Фото: static.tbdcdn.com

Легко и просто. /Фото: static.tbdcdn.com



Как украшения ни складывай, они все равно запутываются. Это святое правило всех тонких цепочек и браслетов. Быстро распутать узел помогут обычная скрепка и немного талька. Насыпаем последний на запутанное место, чтобы металл расходился легче. Отгибаем один край скрепки и, вставив ее в центр узла, начинаем аккуратно расширять пустые пространства. Всего полминуты, и украшение снова будет готово блистать на вас.

6. Идеальные брови

Пинцет, карандаш и щеточка от туши — волшебный образ обеспечен. /Фото: media.allure.com

Пинцет, карандаш и щеточка от туши — волшебный образ обеспечен. /Фото: media.allure.com



Современные каноны красоты очень строги. И красивые брови в этой системе очень важны. Чтобы сделать идеальный макияж, иногда требуется достаточно много времени. Рекомендуем секрет, который поможет справляться намного быстрее и без лишних мучений. Берем пинцет для выщипывания бровей и сводим две части вместе. По их краю хорошенько проводим карандашом для макияжа. Теперь отпускаем и этой импровизированной двойной кистью проводим сразу две прямые линии по верхнему и нижнему краю бровей. Осталось только растушевать карандаш. Для этого воспользуемся чистой кисточкой для ресниц.

7. 5-минутная готовность

Вкусная еда чистым рукам не помеха. /Фото: i.jauns.lv

Вкусная еда чистым рукам не помеха. /Фото: i.jauns.lv



Весь день простояли за плитой, а теперь быстро надо привести себя в порядок? Наряд готов, макияж тоже, а вот руки упорно пахнут едой. Чеснок, лук, рыба….Так много всего, что оставляет едкий запах... На помощь придет зубная паста. Вот она способна вернуть коже приятный свежий запах и избавиться от мельчайших частиц еды. Хватит всего маленькой горошинки, чтобы снова быть во всеоружии.

8. Идеальный наряд

Только ловкость рук и ничего больше. /Фото: media.allure.com

Только ловкость рук и ничего больше. /Фото: media.allure.com



Сногсшибательный образ почти готов. Но только вот молнию на платье застегнуть не удается. Элементарно неудобно. Хорошо, если на помощь придет любимый мужчина. А если он ждет на свидании, на которое вы как раз сейчас опаздываете? Найти выход можно и из этого положения. Нужно привязать к пулеру на молнии длинный шнурок. Теперь вы можете потянуть за него и с легкостью застегнуть вредное платье.

9. Романтика с осторожностью

Ты гори, гори свеча! /Фото: i.ytimg.com

Ты гори, гори свеча! /Фото: i.ytimg.com



Безопасность превыше всего! Как зажечь свечу в бокале или дальнюю конфорку и при этом не обжечь пальцы? Все элементарно! Спагетти горят не хуже спичек, поэтому можно поджечь одну тонкую палочку и уже ей зажечь все труднодоступные предметы.

10. Приключения невидимки и зубной пасты

Даже мелочи порой могут расстраивать. С ними надо бороться. /Фото: centennialsmiles.ca

Даже мелочи порой могут расстраивать. С ними надо бороться. /Фото: centennialsmiles.ca



Утром хочется спать. И совсем не хочется перед работой мучиться с тюбиком зубной пасты, сгоняя все содержимое к верхушке. Можно значительно облегчить этот процесс себе и всем остальным домочадцам. В этом деле поможет обычная невидимка для волос. Надеваем ее внизу тюбика и, придавливая, постепенно продвигаем вверх. Вся паста окажется возле горлышка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх