На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

20 мужских привычек, которые бесят

Мужчины, мы хорошо к вам относимся. Честно. Но некоторые ваши привычки порой доводят до белого каления. Пожалуйста, не надо так.

1. Напиваться в хлам

Вы вваливаетесь домой под утро, громко закрываете дверь, громко разуваетесь, громко идёте в туалет… Чёрт возьми, в такие моменты вы всё делаете громко, даже дышите. В следующий раз закончите возлияния на пару-тройку кружек раньше. Прийти навеселе — нормально, но надраться до состояния говорящей слизи — совсем другое дело.

2. Считать, что приготовление еды — женское занятие

Ребята, ну серьёзно, руки у вас на месте, мозги тоже. Да и плиту вам наверняка доводилось раньше видеть. Так почему вы считаете, что готовить должны только мы?

 

Хотя бы изредка вам под силу сделать что-нибудь самостоятельно. И да, вот сюрприз — для кулинарных подвигов нужны время и силы. Подумайте об этом на досуге, прежде чем каждый божий день отправлять нас к плите.

3. Пялиться на других женщин

мужские привычки: пялиться на других женщинGiphy.com

Мы не слепые, если что. И мы прекрасно замечаем, когда вы в очередной раз увлечённо разглядываете симпатичную официантку. Будьте любезны, делайте это не столь явно. Или хотя бы ненадолго отведите взгляд от её груди. Большое спасибо.

4. Отказываться от своей части работы по дому

Понятно, что представления о беспорядке у нас с вами разные, но всё же. Если вторая половина говорит, что пора прибраться — как правило, действительно пора. А сейчас фокус: берёте средство для мытья окон и моете эти самые окна. Ого, кажется, вашу девушку это заводит! Да нет, не кажется, так оно и есть.

5. Смотреть только фильмы для мужиков

Ваша девушка давно поняла, что вам нравится «Форсаж». Натолкнул её на эту мысль тот факт, что ей пришлось посмотреть с вами каждый фильм франшизы. Дважды. Кино про машинки — дело хорошее, но порой хочется налить бокал вина и включить какую-нибудь слезливую ерунду типа «Города ангелов». Мы же не многого от вас просим, правда?

6. Говорить исключительно о себе

Некоторые мужчины так увлечены собственной персоной, что хочется отвесить им земной поклон, когда они удосуживаются поговорить о чём-то ещё. Чрезмерная любовь к себе и уверенность, что все мечтают узнать, как у вас дела, — так себе привычки.

7. Забивать на планы

Когда вы систематически в последний момент от чего-то отказываетесь, это бесит и нас, и ваших друзей, и коллег. Вообще всех. Если не случилось ничего действительно важного, смиритесь, соберите волю в кулак и поступайте, пожалуйста, так, как мы договаривались.

8. Забивать на нас

мужские привычки: общество друзейGiphy.com

Каждый вправе проводить свободное время так, как ему заблагорассудится, тут претензий нет. Но если вы шестой вечер кряду отправляетесь кутить с друзьями, а нас с собой не берёте, бывает довольно обидно.

9. Оставлять в раковине грязную посуду

О да, ваша спутница жизни просто без ума от тарелок с остатками трапезы и кружек, в которых киснут чайные пакетики. Ходят слухи, что если мужчина помоет посуду, ничего страшного с ним не произойдёт.

10. Не ходить с нами за продуктами

Говорите, что ненавидите шопинг? Не проблема, мы и сами дотащим домой тяжёлые пакеты. Только не удивляйтесь потом, что в этих пакетах нет вашей любимой еды.

11. Храпеть всю ночь

мужские привычки: храпетьGiphy.com

Ясно, что вы делаете это не специально. Но если знаете, что храпите, лёжа на спине, почему бы просто не сменить позу для сна?

12. Ковырять в носу

Не в носу, так в ухе или в зубах — приятнее этот процесс не становится. Ради всего святого, занимайтесь подобными изысканиями наедине с собой. И добычей пупочного сбора тоже.

13. Оставлять волосы на мыле

Плевать, откуда они берутся. Можно как-нибудь так сделать, чтобы их там больше не было?

14. Не убирать за собой

Вы постригли ногти и ушли, а ногти остались. Побрились, а по всей раковине теперь щетина. Закрыть тюбик зубной пасты — не царское дело, что это я. Выбрасывать фантик от конфеты стоит не раньше, чем через пару дней после того, как конфета съедена — очевидно, так предписывает неизвестная дамам традиция.

15. Спрашивать у нас, где лежат ваши вещи

Вероятно, там, куда вы их положили. Не встречала ни одной женщины, одержимой страстью ежедневно перепрятывать пожитки её благоверного.

16. Долго сидеть в туалете

В жизни бывает всякое, но вряд ли у вас такие проблемы с пищеварением, что каждый поход по известным делам затягивается на полчаса. Нет, давайте честно, вы там от нас прячетесь или это какой-то мировой мужской туалетный заговор?

17. Не лечиться

мужские привычки: не лечитьсяGiphy.com

Потому что лекарства — для слабаков, а страдания очищают душу и закаляют плоть. Представляете, если у вас болит голова, можно просто выпить таблетку. Боль уйдёт, проверено.

18. Нюхать одежду, прежде чем надеть её

Во-первых, это противно выглядит. Во-вторых, что вообще там нюхать? Если футболка или носки только что из стирки, они пахнут стиральным порошком. Если же вы носили их несколько дней, вещи источают сомнительный душок. Не сказать, что неожиданно.

19. Злоупотреблять парфюмом

Тут такое дело: если вы постоянно пользуетесь одной и той же туалетной водой, то со временем привыкаете к запаху и незаметно для себя увеличиваете дозу. Вам нормально, а у окружающих уже вытекают глаза.

20. Есть с хлюпаньем и чавканьем

Вам ещё в детстве должны были рассказать, что есть в компании других людей стоит как можно тише. В общем, не удивляйтесь, если однажды получите ложкой по лбу от сотрапезника. Всё-таки нервы у многих не железные.

В оригинальной статье список состоял из 11 привычек. Нам не составило труда увеличить его до 20 пунктов, теперь ваша очередь. Уважаемые читательницы, расскажите, какие привычки мужчин выводят вас из себя.

 
 
Лидия Балашова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх