На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...

7 способов сделать эту зиму незабываемой

Не знаете, как скоротать время в ожидании ласковых солнечных лучей? Тоскуете по летней жизнерадостности? Думаете, как провести зимние дни, чтобы они надолго остались в памяти? Обратите внимание на наши варианты досуга, благодаря которым не самый популярный зимний сезон станет вашим любимым. 

Минусовая температура — не повод отказываться от активной насыщенной жизни. Более того, именно зимой доступны многие удовольствия, о которых и речи не может идти летом. Сходить на каток, прогуляться по заснеженному лесу, прокатиться на снегоходе, согреться травяным чаем в уютном кафе, устроить жаркую вечеринку для друзей или киномарафон в компании любимого человека... Вы сами решаете, как отдыхать этой зимой — в стиле хюгге или в активном режиме, а мы поделимся несколькими вдохновляющими идеями.

1. Создавайте праздничное настроение

Самые лучшие праздники — те, что происходят внутри нас. Фредерик Бегбедер
 
Фото: shutterstock.com

Превратите эту зиму в праздничный карнавал — Рождество, Новый год, Татьянин день, День святого Валентина, Всемирный день снега (да-да, есть и такой), германский Йоль, древнеримские Сатурналии — повод повеселиться найдётся всегда! Устраивайте костюмированные вечеринки, весёлые дружеские сабантуи и сходки родственников, играйте в настольные игры, балуйте близких людей оригинальными подарками, изучайте праздничное убранство города. А в те дни, когда праздновать нет больше сил, вспоминайте слова Бегбедера и улыбайтесь себе и окружающим.

2. Путешествуйте

Путь в тысячу ли начинается с маленького шага. Лао Цзы
 
Фото: shutterstock.com

Несмотря на то, что большинство россиян предпочитают путешествовать летом, у зимнего отдыха тоже есть свои поклонники — и не зря. Зимой вам не будут досаждать толпы надоедливых туристов, зимой можно смело ехать отдыхать с детьми в те страны, где летом невыносимые 50 градусов жары, зимой билеты и путёвки можно приобрести с существенной скидкой. К тому же многие города и страны как будто созданы под зимний сезон — настолько притягательно они выглядят в снежном убранстве (вспомнить хотя бы зимнюю Прагу). Не пренебрегайте зимними путешествиями!

3. Получайте гастрономические удовольствия

Зима пробуждает аппетит. Пока на улицах лежит снег, шоколадное пирожное — лучшее лекарство. Эрих Мария Ремарк
 
Фото: shutterstock.com

С этим высказыванием трудно не согласиться. Вариантов устроить себе праздник живота бесчисленное множество: наведаться в гости к маме или бабушке, устроить весёлые посиделки с друзьями, провести кулинарный эксперимент на собственной кухне, расположиться на диване и воспользоваться услугами службы доставки или не полениться и отправиться в один из столичных ресторанов — можно выбрать тот, ужин в котором обойдётся в два раза дешевле обычного.

4. Ведите активный образ жизни

В здоровом теле — здоровый дух! Ювенал
Фото: shutterstock.com

Занятия спортом не только помогут согреться в холода, но и укрепят здоровье и улучшат настроение. Физкультура для ленивых — возможно и такое! По мнению британских (и не только) врачей, минимальный уровень активности для здорового человека не должен быть меньше 150 минут в неделю: это всего 20 минут в день. Тренироваться можно дома — интернет пестрит видеороликами с занятиями, которые под силу каждому. Готовы на большее? Тогда вперёд в спортзал, бассейн или танцевальную студию, где можно отточить свои навыки, не потратив при этом много денег.

5. Сделайте акцент на культурный отдых

Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением… ? Виссарион Белинский
Фото: shutterstock.com

Зима — безупречное время для того, чтобы наконец-то окультуриться. Несомненное достоинство балетных сцен, концертных залов и театральных площадок заключается в том, что там… тепло. А если серьёзно — зима традиционно считается главным временем громких премьер и самых ожидаемых концертов года. Так что — не пропустите! А не разориться на покупке билетов помогут акции и специальные предложения.

6. Развлекайтесь по-зимнему (и не только)

Свежий воздух и развлечения — это самые восхитительные средства, какие знает медицина. Уильям Теккерей
Фото: shutterstock.com

Зима — идеальное время для активного отдыха. Покатушки на ватрушке, заезд на снегоходе, сноубординг, катание на упряжке хаски, знакомство с северными оленями, пируэты на катке — далеко не полный список того, что нужно успеть сделать до того, как потеплеет. Для тех, кто не желает проводить много времени на улице, есть и другие варианты активного отдыха — картинг, аэротруба, верёвочный парк, тир, квест-рум и многое другое. Зимой москвичи не так активны, как летом, поэтому у вас есть шанс устроить себе настоящую феерию развлечений с внушительной скидкой.

7. Самосовершенствуйтесь

День, в который вы не узнали для себя ничего нового, прошёл впустую. Константин Станиславский
Фото: shutterstock.com

Учиться никогда не поздно — эту банальную истину не стыдно повторять снова и снова. Тем более учёба сейчас — процесс осмысленный, а не «ради корочки». Закончите курс SMM и продвигайте свой блог, выучите английский и отправляйтесь покорять новые страны, овладейте искусством веб-дизайна и работайте из дома, научитесь пилотировать самолёт и поразите друзей своим мастерством, возьмите уроки вокала и займите своё место на звёздном небосклоне. Выгодные предложения позволят сэкономить на приобретении полезных навыков, а очередной сертификат послужит напоминанием о том, что эту зиму вы провели с пользой для ума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх