На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

6 древних средств защиты, исцеляющих разум и тело

Наши тела и умы должны работать гармонично, если мы хотим достичь оптимального здоровья. К счастью, есть много древних средств, которые могут сбалансировать энергию.

Знаете ли вы, что многие проблемы со здоровьем связаны с высоким уровнем кислотности в организме? Кислотность вызывает воспаление, которое повышает уровень кортизона, что в результате образовывает множество заболеваний. Если вы хотите иметь отличное здоровье, важно держать в балансе рН уровень. Это можно сделать с помощью следующих природных средств.

Кардамон

Кофе понижает шкалу рН, особенно, если пить его очень много. Для того, чтобы свести на нет вредные эффекты кофе, попробуйте добавлять в него половину чайной ложки кардамона. Также пейте достаточно воды, потому что кофе высушивает организм. Это поможет сохранить нормальную кислотность, и увлажнит тело.

Щелочные продукты

Щелочная диета сотворит чудеса для вашего ума, тела и души! Сырые фрукты, овощи, орехи, семена, крахмалы являются оптимальными для человеческого организма. Употребление в пищу большого количества мяса, молочных продуктов, рафинированного сахара и алкоголя может понизить уровень рН, открывая организм для различных заболеваний.

Полоскание маслом

Эта аюрведической практике уже 3000 лет. Необходимо взять одну столовую ложку кокосового, кунжутного или подсолнечного масла и держать его во рту в течение 20 минут. Затем сплюнуть

Ферменты масла помогут вытащить токсины из организма, уменьшат воспаления. Ваши зубы станут белее, десны сильнее, глаза яснее, а энергетический уровень заметно увеличится.

Куркума

Куркума использовалась древними культурами для лечения различных болезней, включая артрит, изжогу, боли в животе, понос, газы, вздутие живота, головные боли, бронхит, депрессии, рак, болезнь Альцгеймера, и многое другое.

Эта мощная приправа определенно должна стать частью вашего ежедневного рациона питания. Вы можете добавлять его в пищу, в выпечку или в чай перед сном. Достаточно одной чайной ложки в день.

Позитивное мышление

Негативные мысли являются худшим врагом здоровья. Практически все болезни начинаются через мышление, поэтому нужно тренировать себя и акцентироваться на позитиве. Может, сразу не получится, но не расстраивайтесь, просто глубоко дышите и начните заново.

Эфирные масла

Эфирные масла обладают разными лечебными свойствами. Например, масло лаванды помогает бороться со стрессом и тревогой, масло мяты освежает, а масло ромашки успокаивает. Вы можете найти эфирное масло для своего случая и использовать его по назначению.

Источник

Картина дня

наверх