На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

10 честных советов травматолога, которые вы не услышите в больнице

Травматолог честно рассказывает факты из своей практики. Они все довольно страшноватые. Мы выбрали вам 10 самых интересных из них.

Вот это да!
  1. В природе не бывает трещин костей. Все трещины - это на самом деле самые взаправдашние переломы, это обман, чтобы вы не так сильно боялись.

  2. Если вам повезло и вы отрубили себе пальчик целиком, возьмите его с собой. Скорее всего, его можно будет пришить обратно, но тут уже никаких гарантий. Палец может не чувствовать после реимплантации, некоторые отказываются.

  3. Если вам повезло еще больше, и задето уже что-то побольше чем пальчик, ничего не трогайте и звоните 03. Благодаря современным технологиям, мы вернем вам руку/ногу. Но травматологи очень прагматичны.

  4. За вашу руку будут бороться до конца, а вот с ногой если дело не очень, то проще отрезать. Я серьезно, протезирование нижних конечностей достаточно неплохо развито, а вот готовы ли вы пережить 3 года реконструктивных операций, большой вопрос.

  5. Советы пристегиваться в машине отнюдь не от большой любви к производителям ремней. По статистике, если вы покинули салон автомобиля через лобовое стекло, ваши шансы примерно 20%.

  6. По личным наблюдениям, максимальный этаж, с которого человек может упасть и выжить, - пятый. Выше уже очень маловероятно. Хотя были случаи, когда человек выжил после падения с седьмого этажа.

  7. О бешенстве. Лучше не пренебрегать прививками. Очень много людей умирает от бешенства ежегодно, поверьте, это не та смерть, которой стоит умереть.

  8. Самая большая глупость, которую вы сможете сделать, получив травму на работе, так это сказать, что вы упали не на работе. Производственная травма - золотая жила для работника, но сейчас все так боятся потерять работу, что часто под давлением работодателя пишут, что упали где угодно, только не на работе.

  9. Перелом ребер в 40% вообще не виден на первичных рентгенограммах.

  10. Самое плохое, что может случится с человеком после операции на костях, - это инфекция. Если инфекция попала в кость, она там и останется ровно до тех пор, пока эта кость находится в организме. Убрать микробов из пористой и сложно устроенной костной ткани практически невозможно.

Источник

Картина дня

наверх