На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Прошу ответить автора заметки, насколько опасно неконтролируемое расселение грибов в кишечнике и в желудке? Не обусло...Наши бабушки были...
  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...

Как убрать жир со спины. Упражнения

Пресловутые жировые отложения, так досаждающие представительницам прекрасной половины человечества, способны накапливаться буквально в любой области тела – талии, зоне живота и боков, и даже на спине. Насколько обезображивающее выглядят жировые складки, расположенные преимущественно между лопатками и поясницей, пожалуй, знает каждая женщина, хотя бы раз воочию лицезревшая подобное зрелище.

Существуют ли способы, позволяющие избавиться от этих неприятных взгляду складок, и вообще – как убрать жир со спины?

В первую очередь, следует сказать, что жир на спине откладывается не сразу – требуется достаточно продолжительное время, чтобы от задней стороны шеи до талии пролегла визуально заметная жировая прослойка.

Колоссальная методика омоложения! Пока Бесплатно! to‑buybook.ru 

Причинами ее появления обычно являются те же факторы, что способствуют возникновению избыточного веса: гиподинамия (малоподвижный образ жизни), нерациональное и высококалорийное питание, отсутствие, как таковых, физических нагрузок, различные эндокринные нарушения. Лишь устранив эти факторы можно справиться не только со складками на спине, но и вообще – избавиться от поднадоевших лишних килограммов.

Мощным оружием в борьбе с жиром, облюбовавшим спину, являются соответствующие упражнения. Комплекс таких упражнений обычно направлен на обеспечение физических нагрузок, приходящихся на мускулатуру спины.

Здесь же следует отметить достаточно важный факт: дряблые и потерявшие упругость мышцы спины, которые в повседневной жизни человек практически не задействует, играют не последнюю роль в образовании уже упомянутых складок и «валиков» под лопатками и в области поясницы. Теряя тонус, мышцы обвисают и становятся крайне привлекательным местом для образования жира. Следовательно, чтобы избавиться от жировых отложений в области спины, необходимо, в первую очередь, заставить работать мышцы в указанной части тела.

Упражнения для мускулатуры спины (на фитболе)

  1. Для выполнения потребуется приготовить фитбол – большой пружинящий мяч.

    Занимаем исходное положение: лежа животом на мяче с выпрямленными ногами. Носки должны упираться в пол. Руки скрещены за головой (без давления на затылок). Спина прямая, корпус немного наклонен вниз.

    Стараясь удержать равновесие, из описанного положения, не спеша поднимаем верхнюю часть туловища – так, чтобы корпус и выпрямленные ноги представляли собой единую прямую линию, под углом идущую вверх. Удержав данное положение в течение нескольких секунд, возвращаемся к исходной позиции.

     

    Примечание: если поднятие туловища в данном упражнении дается слишком легко – выполнять его лучше с отягощением.

  2. Занимаем исходное положение: лежа на фитболе животом, грудью и бедрами, упираемся ногами в угол между стеной и полом. Удерживая равновесие, складываем руки перед грудью (примерно так, как сидят школьники за партой). Локти можно свободно опустить на поверхность мяча.

Напрягая пресс и ягодичные мышцы, подтягиваем копчик вперед, фиксируя положение тела. Выпрямляем спину и ноги, оторвавшись от фитбола верхней частью корпуса. Руки разводим в стороны, разворачивая ладони вперед, опускаем лопатки. Удержав корпус в этом положении несколько секунд, возвращаемся в исходную позицию.

Как убрать жир со спины. Упражнения
Упражнения для спины, которые можно включить в комплекс ежедневной утренней гимнастики
  1. Поднятие туловища из позиции «лежа на животе», удерживая руки за головой (ладони на затылке). Из исходного положения, поднимаем верхнюю часть корпуса и, отсчитав несколько секунд, вновь возвращаемся в первоначальное положение.
  2. Исходное положение: лежа на полу, руки вытянуты вперед, ноги выпрямлены в коленях. Лоб упереть в пол либо повернуть голову в сторону.
 

Из данной позиции поднимаем одновременно – левую руку и правую ногу, удерживая положение за счет напряжения мышц спины и ягодиц. Отсчитав несколько секунд, возвращаемся к первоначальной позиции и повторяем все сначала, уже с правой рукой и левой ногой.

Важно: прежде чем начать регулярно заниматься упражнениями для спины – необходимо проконсультироваться с врачом! В частности, это касается тех людей, которые перенесли травмы позвоночника или повреждения (растяжения) мышц спины.

Помимо вышеуказанных упражнений, которые могут быть включены в ежедневный комплекс утренней гимнастики, устранить жировые отложения и укрепить мышцы помогают йога, плавание, калланетика, пилатес.

Обеспечивая должную физическую нагрузку мускулатуре спины ежедневно 15-20 минут в день, уже через 1,5 – 2 недели можно будет с восхищением полюбоваться на себя в зеркало. Мышцы окрепнут, обретут красивый рельеф, а неприятные складки уменьшатся либо вообще исчезнут без следа.

Источник

Картина дня

наверх