На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Девочки, не надо так! Пять нелепых ошибок при выборе вязаного платья

264_large

«На тебе вязаное платье смотрится мило, а меня оно превращает в жирную гусеницу», — грустит моя подруга. Я отвечаю: «Дело не в тебе, а в платье!» — и почти не вру.

Ошибка 1. Платье из толстой пряжи

Облегающее платье из толстой пряжи популярно у русских девушек. Казалось бы, это идеальный вариант для нашей зимы: и тепло, и фигура не скрыта под многослойными нарядами... Но во-первых, такое платье визуально прибавляет несколько килограммов. Во-вторых, из-за плотной вязки оно не подчеркивает изгибы тела, а стоит колом, нарушая пропорции.

Как избежать ошибки? Обладательницам пышных форм стоит обратить внимание не только на фасон, но и на качество материала — им подойдут мягкие струящиеся платья, которые подчеркивают изгибы фигуры. Худенькие девушки могут экспериментировать с плотностью вязки — на них хорошо смотрятся полусвободные модели, которые хорошо держат форму.

Ошибка 2. Платье из тонкого трикотажа

Такой наряд даже у стройных барышень может обрисовать животик и галифе. Кроме того, тонкая эластичная ткань выставляет напоказ швы белья и колготок – а это позор, если говорить откровенно.

Как избежать ошибки? Проблемные места в области живота и бедер удачно скрадывают платья силуэта «ампир» и new look. Если же платье-футляр — ваша мечта, подберите хорошее корректирующее белье, только убедитесь, что его не видно!

Ошибка 3. Длинное закрытое платье

В осенне-зимних коллекциях часто встречается длинное платье с высоким воротом. Но как оно влияет на восприятие вашей фигуры?

Все мы знаем, что нельзя носить глубокое декольте и мини-юбку одновременно: в женщине должна оставаться загадка. Но и наоборот поступать не стоит: надевая длинное платье с высоким горлом, вы словно прячетесь в «чехол» и отгораживаетесь от всего мира.

Как избежать ошибки? Стилисты рекомендуют сохранять баланс открытых и закрытых участков тела. Идеальная длина платья с высоким воротником — до колена или середины бедра. Ну а если вы хотите приобрести именно длинное платье, то пусть оно будет с умеренным декольте.

Ошибка 4. Слишком короткое платье

Платье-свитер или свитер-oversize? Точно определить бывает невозможно. И некоторые девушки этим пользуются, надевая длинный свитер вместо короткого платья. Однако со стороны может казаться, что они забыли надеть юбку или джинсы. То же происходит с высокими девушкам, надевшим платье-свитер не по размеру.

Как избежать ошибки? Чтобы окружающие поняли вас правильно, платье-свитер должно доходить хотя бы до середины бедра. В этом случае можете смело надевать его с колготками. Если длина выше, этот предмет одежды лучше носить с юбкой, джинсами или леггинсами.

Ошибка 5. Неуместные декоративные элементы на платье

Вязаное платье часто дополняют поперечными скандинавскими узорами, плетеными косами, накладными карманами, рюшами и воланами. Но то, что украшает изделие, может испортить впечатление о вашей фигуре. Всем известно, что горизонтальные полосы «расширяют» фигуру, а объемные элементы добавляют мнимые сантиметры.

Как избежать ошибки? С помощью декора можно скорректировать особенности телосложения. Например, накладные карманы добавят объем узким бедрам, а поперечные полосы в верхней части наряда сбалансируют фигуру типа «груша».

Самый безобидный и универсальный вариант декора — продольные узоры. Они вытягивают силуэт и визуально делают более стройной любую девушку. Косички на платье, расположенные вертикально, могут быть объемными, если сосредоточены на центральной части наряда.

Источник

Картина дня

наверх