На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Мед – чудесный лекарь и восхитительное лакомство



 

Пчелиный мед – это не только питательное лакомство, но и общеукрепляющее, иммуностимулирующее, антибактериальное средство, помогающее бороться с разными недугами.

Как правильно есть мед?

Доказано, что ежедневное употребление меда (1-2 столовые ложки в день) удлиняет жизнь человека, способствует укреплению иммунитета и повышает устойчивость организма. В профилактических целях мед необходимо есть ложкой, не размешивая его в горячем чае или молоке, иначе он потеряет все полезные свойства. Мед можно добавлять только в теплую воду.

 




Как правильно хранить мед?

 

Благодаря противовоспалительным свойствам, пчелиный мед может храниться длительное время, не плесневея и сохраняя все свои целебные свойства и вкус. Лучше всего хранить мед в герметичной емкости и в темном месте.


 


Как правильно лечиться медом?

 

При лечении заболеваний мед нужно принимать в растворенном виде, потому что компоненты растворенного меда гораздо лучше проникают в клетки и ткани, кровь. При лечении пчелиным медом необходим тщательный подбор сорта пчелиного меда и дозировки. Это предотвратит отрицательное влияние углеводов на вегетативную нервную систему и обмен веществ.

 

Акациевый мед очень нежный по вкусу и имеет тонкий аромат. Помогает при бессоннице, желудочно-кишечных, желчных заболеваниях, используется в диетическом питании и даже может снять изжогу.

 

Донниковый мед напоминает легкий аромат ванили, слегка горчит. Рекомендуется при головной боли, геморрое, варикозе, простуде, имеет слабительное действие.

 

Майский мед по вкусу сравним с ароматами весенних цветов и цветущих садов. Укрепляет организм, имеет антибактериальное действие. Его применяют при кашле, простуде, переутомлении и головной боли. Используют для укрепления волос и повышения тонуса кожи, устранения ее сухости и шелушения.

 

Гречишный мед имеет приятный пряный вкус и специфический аромат. Имеет богатый витаминно-минеральный состав, поэтому этот сорт меда подходит для профилактики  кровоизлияний и лечения авитаминозов, болезней сосудов, малокровия, нервной системы, ревматизма.

 

Боярышниковый мед слегка горьковатый по вкусу и темный по цвету. Этот сорт меда является отличной профилактикой и лечением сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно рекомендуется людям в возрасте и тем, кто испытывает частые нагрузки на организм различного рода.

 

Луговой мед приятный на вкус, наполнен ароматом луговых трав. Имеет общеукрепляющие свойства, благоприятно воздействует на сердце, печень, органы дыхания.

Целительные свойства меда зависят от медоносов, которые в нем доминируют, например: тимьян – при простуде, нарушении пищеварения. Шалфей – при воспалениях на коже, лечении ран и язв. Чабрец оказывает вяжущее, мочегонное действие.

 

Липовый мед нежный, с ванильно-карамельным вкусом и чудесным ароматом липы, высококачественный, лидер по содержанию противомикробных свойств. Имеет противовоспалительное действие и применяется для профилактики и лечения простудных и легочных заболеваний: насморка, ларингита, бронхита и бронхиальной астмы. Способствует укреплению сердца, помогает при воспалении желудочно-кишечного тракта, заболеваниях печени. Применяется как противовоспалительное средство при наружном применении.

 

Лесной мед имеет сладкий вкус и приятный аромат, очень высококачественный. Обладает высокими целительными и питательными свойствами, имеет противовоспалительное, антибактериальное действие. Рекомендуется при лечении органов дыхания, нервной и пищеварительной систем.


Картина дня

наверх