На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...

Что такое гипноз (ролик). Лечение страхов и фобий в гипнозе как это происходит?

 Лечение страхов и фобий в гипнозе как это происходит? Во-первых, не бывает отдельно "болезней головы", любое нарушение психических процессов проявляется в чувственной сфере. Реальные страхи и фобии всегда отражаются в теле. Именно поэтому в момент стресса человек ощущает «как сдавливает горло от несправедливости», «колит в груди от обиды», «подкашиваются ноги от страха». Паническим атакам, эпилепсии тоже предшествует эмоциональный всплеск.

Второе, что важно знать о лечении гипнозом. Гипнотерапия, по определению, это поиск и переосмысление причины «заболевания». Заболевание взято в кавычки, потому что то, что для человека является симптомом, то для подсознания - механизм выживания. Говоря языком программистов, психотравма не более чем ошибка ума, но которая когда-то была полезна для адаптации в этом мире. Задача гипноанализа - найти, где ошибка (вернуться в прошлое, то есть сделать регрессию), понять причину первого дискомфортного переживания (освободиться от эмоции, то есть испытать катарсис и выбрать новый более адекватный тип поведения).

И третье, так зачем гипноз нужен? Психологически, гипноз - состояние повышенной внушаемости; физиологически, гипноз - режим работы мозга, при котором возможно быстро формировать условные рефлексы. Для терапии важно, что гипноз дает доступ к эмоциональной памяти, без этого сложно вспомнить события раннего детства (иногда и дородового периода).

Как происходит лечение страхов и фобий гипнозом? Ответ в первом абзаце :)) В этом почти вся наука о лечении психосоматических "заболеваний".



Гипнотерапевт Геннадий Иванов. Лечение страхов и фобий гипнозом. Обучение гипнозу. -- classical-hypnosis.ru

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх