На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...

Атеросклероз, лечение

Постоянное употребление фиников и лесных орехов предупреждает развитие атеросклероза .


Гипертонию на фоне атеросклероза можно лечить употребляя грецкие орехи с медом в течение 1,5 месяца по 100 г за прием, начинать следует с трех орехов.


Полезно употреблять чесночный отвар: 1 головку чеснока заварить 200 мл воды и кипятить в течение 1 мин. Остудить. Принимают по 3 ст. л. в день.


Для лечения сосудов и сердца рекомендуют настой чеснока: в одну 750 мл водки положить 1 ст. л. тертого чеснока, поставить под кровать, где спит больной. Взбалтывать 2 раза в неделю (в начале и в конце). Настоять в течении 30 дней, процедить. Принимают по 40 капель 3 раза в день в течение 30 дней. Курс повторяют через 1 год.


Отваренная кора рябины уменьшает склероз головы и сосудов сердца. 100 г лесной красной рябины прокипятить в течение 2 ч в 500 мл воды. Принимают по 1 ст. л. в день за 30 мин. до завтрака.


200 г меда смешать и 200 г свежего сельдерея, варят 5 мин, принимают по 1 ст. л. 3 раза в день в течение 7 ней.


Полезно пить настой из ягод рябины или калины вместо чая: 2 ст. л. сушеных ягод положить в термос, заварить 500 мл кипятка, настаивать 2 ч, процедить и пить 2 раза в день.


2 ст. л. головок лугового клевера вместе с верхушечными листьями заварить в термосе 400 мл кипятка, настоять 60 мин и пить по 70 мл 3 раза в день при атеросклерозе с нормальным артериальным давлением, головокружении, при шуме в ушах, беспокойном сне. Курс лечения – 90 дней. Через полгода курс повторить.


5 г травы крапивы двудомной, 10 г травы перечной мяты, 15 г цветков кроваво-красного боярышника.
1 ст. л. сбора заварить 200 мл кипятка, настаивают в термосе 1,5 ч, пить в течение дня при аритмии и сердцебиени.


Источник: http://hmdc.ru/

Картина дня

наверх