На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Топ-5 рецептов из черники

Черника заслуженно считается одной из самых полезных и вкусных ягод. Она богата витаминами С, В1, В6, РР, калием, магнием и железом, благодаря чему повышает иммунитет, улучшает зрение, память, укрепляет сосуды, сердце и даже способствует сжиганию лишнего жира. Диетологи рекомендуют во время сезона наесться черникой досыта. Но можно не только свежей ягодкой полакомиться, а и приготовить немало вкусных блюд. Предлагаем несколько из них.

 черника 

Смузи с черникой

смузи 

Ингредиенты: черника – 200 г, йогурт – 300 мл, апельсин – 2 шт., овсяные хлопья – 50 г, мед – 2 ст.л., лед – 50 г.

Способ приготовления: Помойте чернику и апельсины. В блендер выложите ягоды черники, хлопья, мед и кубики льда. Взбейте. Добавьте йогурт и еще раз смешайте. Затем выжмите сок из апельсинов и добавьте в блендер. Смешайте и подавайте к столу. 

Пирог с черникой и творогом

 пирог

Ингредиенты: мука – 400 г, яйцо – 2 шт., соль – щепотка, сахар – 100 г, сливочное масло – 150 г, творог – 200 г, сахарная пудра – 100 г, черника – 200 г, миндальные хлопья – 100 г.

Способ приготовления: Взбейте яйца с сахаром. Добавьте размягченное масло, муку и соль. Замесите тесто, раскатайте и выложите в смазанную сливочным маслом форму. Проколите вилкой и поставьте в холодильник на 30 минут. Для начинки смешайте творог и сахарную пудру. Выложите начинку в охлажденную форму и посыпьте черникой. Сверху выложите миндальные хлопья. Выпекайте 25-30 минут при температуре 200 градусов. 

Черничное мороженое

 мороженое

Ингредиенты: черника – 3 стакана, молоко – 0,5 стакана, йогурт – 1,5 стакана, сахар – 150 г, лимонный сок – 3 ст.л., корица – 0,25 ч. л., соль – 0,25 ч. л.

Способ приготовления: Чернику, сок лимона, сахар, соль и корицу поместите в кастрюлю и варите на среднем огне, помешивая, пока не растворится сахар. Затем снимите кастрюлю с огня и остудите. С помощью блендера измельчите массу до консистенции пюре. Черничную массу смешайте с йогуртом и молоком. Мороженое поставьте в холодильник на 4 часа.

Соус из черники к мясу

 соус

Ингредиенты: черника –  2 стакана, коричневый сахар –  50 г, винный уксус –  1 ст.л., тимьян –  2 веточки, шалфей –  1 ч.л., орегано –  0,25 ч.л.

Способ приготовления: Снимите листики тимьяна с веточек. Шалфей мелко нарежьте. Поместите в ковшик ягоды, сахар и уксус. Поставьте ковшик на средний огонь. Когда сахар растворится, добавьте тимьян, шалфей и орегано. Варите, помешивая, 8-10 минут, пока соус немного не загустеет. Подавайте к свинине, курице или индейке. 

Черничный суп

 суп

Ингредиенты: черника –  1/2 стакана, сливки –  125 мл, сахарная пудра –  100 г, коньяк –  1,5 ч.л., кардамон –  на кончике ножа, кедровые орехи – горсть.

Способ приготовления: Смешать чернику, сливки, сахарную пудру, кардамон и коньяк в блендере. Вылейте суп в креманки и подавайте с жареными орехами.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх