На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Вся ее кровь

Если вы думаете, что брак, это дело двоих, вы сильно ошибаетесь. Именно со свекрови многие браки начинаются и на ней же заканчиваются. Нет, конечно, никто не сбрасывает со счетов и тещу – посланницу ада, но лично мне свекровь как-то ближе. Должна предупредить, мне в этом смысле везло. Поэтому о собственном опыте или никак, или только хорошее. Но я много чего видела и многое была бы рада забыть.

Теоретически я понимаю этих женщин. Ну, действительно, сначала рожаешь в муках, растишь, нянчишь, сопли вытираешь, заставляешь жить, учиться, работать, не сутулиться, а потом вдруг появляется какая-то трясогузка с челочкой, которая даже хомяка прокормить не может, но уже строит глазки нашему балбесу. От этого кто угодно умом тронется.

Ок, матери бывают разные. Кто-то воспитывает сына, но при этом живет своей жизнью. К таким женщинам невесту приводят не показывать, а знакомиться. К сожалению, чаще все бывает иначе. А если брачные планы еще и совпадают с маминым климаксом, то сын с одинаковым успехом может привести в дом хоть девушку, хоть крокодила, всем будет гарантировано плохо.

3043090

Свекрови бывают разные. Есть еврейские мамы, но это не человек, это судьба, и дай бог, чтобы она оказалась к вам благосклонна. Еврейская мать убьет за своего сына. Она не понимает, как вообще можно жить ради чего-то другого, поэтому, если у вас есть свое мнение на этот счет – бегите. Спасайтесь, пока разъяренный Яхве не посмотрел в вашу сторону. Потом будет слишком поздно.

На фоне еврейской мамы все тлен, но, бывает, все равно попадаешься. Есть несколько коварных типажей, например, свекровь-завоеватель. Эта такая волевая и несгибаемая женщина, которая превращает воду в вино, управляет ветрами и имеет собственное мнение по любому поводу. Для нее жизнь - борьба, а не повод для веселья. На свою невестку она смотрит как на то, с чем не только ее сыну, но и ей самой придется некоторое время провести вместе, а поскольку она привыкла брать от жизни все самое лучшее, девушке придется собраться, подтянуться и доказать всем, что ее не зря взяли в семью.

Здесь даже внуки не решают проблем. Родив пару карапузов, которых она, кстати, будет считать своей собственностью, вы с точки зрения этой всесильной женщины всего лишь выполните свою биологическую задачу, то есть, считай, практически ничего не сделаете и только еще больше привяжете к себе ее бедолагу сына. Поэтому дальше, не отходя от колыбели, вы будете вынуждены изо всех сил расти и развиваться во все стороны. И дай бог, чтобы вам это действительно было необходимо.

Страшнее свекрови-завоевателя может быть только свекровь-нытик. Это не женщина, это открытая рана. Она спит с медицинским справочником, и нет на свете такой хвори, которая не зацепила бы ее своим крылом.

Появление в ее жизни какой-то лохушки без медицинского образования она встречает серией приступов неизлечимых заболеваний, если этот номер не проходит, с трагичным видом приползает в ЗАГС. Если и там ее обморок не расстраивает ничьих планов, она впадает в стабильно критическое состояние на протяжении всего вашего брака. Забавно, что на самом деле эта женщина обладает отменным здоровьем и железными нервами. Она будет каждое утро шелестеть о том, что пришло ее время, однако с завидным постоянством вновь и вновь выкарабкиваться из могилы, медленно, но верно подталкивая в нее дурацкий брак своего сына.

По цепкости и вредности такая свекровь не уступает другой приятной женщине — бывшей жене. Эти две змеи прекрасно объединяются на пороге нового брака, даром, что полгода назад кипяток были готовы лить друг другу на голову. И понятно, что коктейль из двух кобр и мужа-тряпки не добавляет перспектив счастливой семейной жизни.

Есть еще свекровь-вечный-двигатель. Эта уверена, что жить для себя это моветон, и ищет достойное применение своим талантам. Если спасать мир во всем мире и собственный брак по каким-то причинам ей не удается, она переключатся на горемыку-сына. То, что у горемыки давно своя жизнь и «банки» на руках величиной с ее голову, такие матери не видят. Зато с десяти метров различают пятно на его галстуке и затаенную печаль в глазах.

Как я люблю этих женщин, самоотверженно рвущихся перемыть окна в вашей спальне, когда вы кричите от счастья в постели! Они так неистово горят и служат, что у вас развивается чувство неполноценности и подозрение, что вы все только портите и пачкаете, и в первую очередь ее сына. И от этого опять возникает желание отойти в сторону и не мешать.

Однако, как ни крути, большинство невесток все-таки хотят понравиться матери своего мужчины и, если кто-то говорит: «Ах, ну как же она похожа на свою свекровь!» — на девушек прямо благодать снисходит. Это вообще известная ловушка, когда сыновья присматривают себе в жены женщину, похожую на их мать. И некоторые прямо до развода расстраиваются, обнаружив, что сходство было поверхностным. А девушке опять остается прикидывать, что лучше — рисковать и оставаться самой собой или изо всех сил стараться понравиться и соответствовать.

Задача непростая, поэтому я так люблю браки между взрослыми и состоявшимися людьми. Там — какую маму ни покажи, с ней вежливо поздороваются и вернутся к своей жизни.

Справедливости ради надо признать, что свекрови тоже люди, и часто – прекрасные, что любить сына, это нормально, а невестка порой сама может оказаться троглодитом с большой дороги. Другое дело, что у нас мало кто умеет жить, не трогая других. Почему-то оказывается невероятно сложным отойти в сторону, не мешать, не лезть, не капать на мозги и не держать свечку. Нет, все так и норовят оказаться по уши в процессе и по локоть в чужой крови. А уж в собственной семье так вообще – святое дело.

Так что, если мужей выбирают, то со свекровью можно выбрать только стиль общения. Если она окажется нормальной женщиной, которая верит, что вы любите ее сына и понимает, что он тот еще балбес — поздравляю, повезло. Если же вам досталось что-то страшное — посмотрите внимательно на мужчину. Иногда он не стоит и дня мучений, проведенных с ним и его матерью-кровососом.

И самое главное — жить надо всегда! отдельно! от любой! свекрови! 

Поздравить с Новым годом и – бегом в свою берлогу. Целее будете.

Автор: Этери Чаландзия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх