На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Скульптура из подков.


Издавна считалось, что для счастья нужно повесить подкову на входной дверью, или же работать как лошадь не жалея подков. Каждый выберет свой путь к общей цели… Но англичанин Том Хилл избрал несколько другой метод.

Он стал автором создания скульптур из подков. И это принесло свои плоды – а именно, популярность на всей территории Англии. Будучи молодым и талантливым скульптором самоучкой, он уже 4 года создает разные скульптуры животных, а в качестве материала ему служат старые лошадиные подковы. Немаловажным есть тот факт, что скульптуры создаются им в натуральную величину. И самая масштабная работа 24-летнего скульптора – арка в виде 2-х слонов. На каждое животное ушло больше тысячи подков, и не удивительно, ведь ширина композиции составляет 9 метров.

Инструмент мастера довольно прост, это привычные приспособления кузнецов: наковальня, горн, молот, также различные сварочные техники. Все это необходимо для нагрева подков, приданию им задуманной формы и конечно же, соединения всех их в одно целое.

Стоит отметить что в голове скульптора уже роится несколько новых идей, одна из которых – создание вставшей на дыбы лошади, высота скульптуры ожидается порядка 18 метров. Что ж, нам остается пожелать Тому успехов, а самим ожидать чем же он нас снова удивит.

Источник инфо: http://litzone.org.ua/content/skulptura-iz-podkov

Картина дня

наверх