На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Спасибо😍🤔Невидимое упражне...
  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...

Доказано: ум передается по наследству

Умные родители - залог умных детей.

Доказано: ум передается по наследству

Группа международных исследователей недавно завершила работу и нашла 1016 генов, которые оказывают влияние на умственные возможности человека. 939 из 1016 связанных с интеллектом генов, ранее не были известны науке. Теперь их изучение дает специалистам возможность понять наследственные основы когнитивной деятельности.

Издание Science Allert пишет, что ученые смогли провести испытание с участием почти четверти миллиона людей, которые демонстрировали свой уровень интеллекта при помощи тестов. Среди подопытных были как мужчины, так и женщины разных возрастов и рас.

На основании полученных данных, ученые предположили, что гены интеллекта способствуют продолжительности жизни. То есть умные люди имеют ярко выраженный потенциал для долгожительства. Кроме того ученые убеждены, что связанные с интеллектом гены так же имеют и защитную функцию здоровья организма от негативных влияний возрастных болезней, например Альцгеймера.

matvienkogena

Картина дня

наверх