На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    В малых дозах в неограниченном количестве))Сколько можно пит...
  • Владимир
    Там не имеет значение вискарик, водка или коньяк. Там имеет значение количество этанола, чистого спирта.Сколько можно пит...
  • Татьянка Яцук
    Говорят вискарик в малых дозах полезен)))Сколько можно пит...

Медовый компресс избавит от кашля за одну ночь!

Медовый компресс избавит от кашля за одну ночь!

Мед используется в традиционной медицине уже на протяжении сотен лет для лечения различных заболеваний, в том числе язвы желудка, недомогания, кожных заболеваний и ожогов. Но чаще всего он рекомендуется в качестве средства для лечения кашля и боли в горле.

Смесь меда и лимонного сока, принимаемая внутрь, считается столь же эффективной, как декстрометорфан и дифенгидрамин – химические вещества, которые часто содержатся в таблетках и сиропах от кашля.

В детстве, когда я болела, моя мама всегда лечила мою простуду и кашель медовым компрессом. На самом деле, мед – удивительный продукт, обладающий мощным антибактериальным свойством, идеально подходит для этого, способствуя выталкиванию слизи из легких. А также это мощное средство для лечения ангины и заложенности носа. Как правильно сделать медовый компресс от кашля? Расскажу ниже…

Медовый компресс от кашля

Ингредиенты:

  • натуральный мед – 1 ст. ложка;
  • мука (лучше овсяная или кокосовая) – 1 ст. ложка;
  • кокосовое или топленое масло;
  • салфетка или платочек;
  • марля;
  • клейкая медицинская лента.

Мед, кокосовое масло, овсяная мука

Правила приготовления медового компресса

  1. Смешайте муку с медом, чтобы получилась паста, и мед не был липким на ощупь.
  2. Добавьте немного масла и еще муки, чтобы вернуть смеси пастообразную консистенцию.
  3. Нанесите пасту на салфетку и заверните ее в марлю.
  4. Поместите салфетку на центр грудной клетки больного, чуть ниже горла и закрепите пластырем.
  5. Накройте чем-то теплым компресс и укройте больного одеялом.

Не ставьте компресс на область сердца!

Для детей, компресс лучше ставить за 2-3 часа до отхода ко сну и снимать перед сном. Взрослым можно оставлять компресс на ночь, а для большей эффективности добавлять в пасту горчичный порошок.

Медовый компресс хорошо согревает и вызывает обильное потоотделение. Уже после первого применения, как правило, наступает облегчение, но до полного выздоровления, процедуру следует обязательно повторить несколько раз.

Можно ли делать медовый компресс маленьким детям?

При кашле, медовый компресс можно использовать детям старше 6 месяцев. При этом ребенок не должен иметь кожных заболеваний и повреждений кожи.

ВНИМАНИЕ:

Важно, предварительно проверить чувствительность больного к компонентам компресса. Особенно это актуально для детей. Аллергические реакции у них могут быть очень серьезными. Для проверки, нанесите небольшое количество пасты на руку больного и посмотрите на реакцию организма. Если появится отек или покраснение – медовый компресс противопоказан! А также не рекомендуется, делать компресс, если температура тела выше 37 градусов.

Статья носит рекомендательный характер. Перед тем, как начать лечиться самостоятельно, посоветуйтесь с врачом!

Источник

Картина дня

наверх