На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...

Причины, по которым стоит делать прививки

Волна отказа от вакцинации принимает ужасающие обороты. По всей планете появляются локальные эпидемии заболеваний, которые, казалось, уже давно забыты. Если ребенку можно просто сказать, что нужно прививаться или сделать это, не объясняя, то взрослых убедить не так просто. Многие люди сейчас активно выступают против вакцин, начитавшись лженаучных материалов или насмотревшись различных лидеров мнений. Ниже будет попытка объяснить, чем угрожают протестующие своим детям и окружающим людям.

детская прививка

Основные причины обязательной вакцинации взрослого населения:

  1. Инфекционные болезни, которыми болеют дети, в старшем возрасте могут протекать гораздо агрессивнее (вплоть до летального исхода от обычной ветрянки).
  2. Несмотря на то, что эффективность детских прививок сохраняется на несколько десятков лет, некоторые заболевания требуют дополнительной ревакцинации. К примеру, вакцина против столбняка должна обновляться примерно каждые 10 лет.
  3. Группу риска старшего поколения составляют пожилые люди и, к примеру, курильщики.
  4. Вакцинирование обязательно во время стихийных бедствий, чтобы избежать эпидемий. Дизентерия, например, может быстро распространяться во время наводнений.
  5. Будущие родители обязательно должны при планировании беременности сделать курс прививок для защиты будущего потомства. Особенно опасны краснуха и ветряная оспа.
  6. Ни один адекватный путешественник не поедет в другие страны с повышенным риском заражения без обязательно списка прививок (к тому же, могут просто не выпустить из страны).
  7. И самое элементарное – большинство взрослых даже не может вспомнить, от чего они были привиты.

врач с вакциной

Для того чтобы понять, какие прививки нужно обновить, нужно посмотреть свою медицинскую карту. Например, у каждого россиянина они вписывались с 1993 года в специальный сертификат. Поэтому хранить его надо как паспорт и следить за собственным графиком вакцинирования. Если документа нет или его не удается восстановить, то такие пациенты автоматически должны считаться непривитыми.

вакцина

В некоторых странах, в которых отказались от вакцин зарубежных производителей из-за политических или других разногласий и не смогли найти другого доступного по цене поставщика, происходили вспышки различных инфекций, например, кори. Это опасно тем, что сейчас многие люди путешествуют и контактируют между собой, а это повышает риск заражения.

вакцина в руках

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх