На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Странник 1961
    Удивительно! Такая тема касающаяся каждого человека и ни одного комментария...Как после сна прочитали и забыли.....Осознанный сон: ч...
  • Владимир Соколов
    зачем бабе муж в семье если она считает себя и ребенка семьей?) не стоит вешать всю ответственность на мужа если бабе...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Легонькое  ,  но  частое  постукивание  специальной   деревянной  колотушкой  по  шее сзади  понижает  кровяное   дав...Так не делайте. В...

Знаменитости, ставшие мамами после 40

Сегодня всё больше знаменитостей рожают детей после сорока. В интервью эти «поздние мамы» рассказывают о материнстве, о том, как протекала беременность, и ничуть не смущаются того, что решились родить в зрелом возрасте. Моника Беллуччи и вовсе признается, что повременила бы с детьми еще несколько лет, если бы ей это позволяло здоровье.

Моника Беллуччи

Моника Беллуччи во время беременности.

after40prgnnt01

Свою первую дочь Деву Моника Беллуччи родила в 39, а вторую, Леони, — в 45 лет.

after40prgnnt02

Сама Моника рассказала журналистам о второй беременности: «Я не чувствую себя смелой, я просто очень удачлива. У меня уже родилась здоровая дочь, я родила ее сама, как простая крестьянка из Умбрии, и вот теперь и вторая беременность проходит очень хорошо и спокойно. Но не подумайте, что с меня нужно брать пример. Многие в моем возрасте обращаются к суррогатным матерям или в клиники ЭКО. И если бы я не сумела забеременеть, я бы тоже оказалась среди этих женщин».

Холли Берри

Холли с дочкой Налой.

after40prgnnt03

Холли родила своего первенца — дочь Налу Ариэлу Обри — в 42 года. Несмотря на возраст, Холли всю беременность чувствовала себя отлично. В 47 актриса стала мамой во второй раз, родив сына Масео-Роберта. При этом актриса призналась, что не планировала становиться мамой во второй раз, считая себя «слишком старой для того, чтобы родить еще одного ребенка». Но судьба распорядилась иначе, и Холли Берри до сих пор не может поверить в свое счастье.

Холли с сыном Масео.

after40prgnnt04

Николь Кидман

Николь Кидман во время беременности.

after40prgnnt05

Беременность стала для Николь неожиданностью — много лет актриса лечилась от бесплодия. Однако в браке с Китом Урбаном в 2008 году в 40 лет актриса родила первенца — дочь Сандэй Роуз. Но больше Николь забеременеть не удалось, и в 2012 году Николь и Кит воспользовались услугами суррогатной матери.

Николь Кидман и Кит Урбан с дочками.

after40prgnnt06

Сальма Хайек

Сальма во время беременности.

after40prgnnt07

Сальма родила в 41 год. В 2007 году у актрисы и французского бизнесмена Франсуа-Анри Пино родилась дочь Валентина Палома Пино. По признанию Сальмы, беременность протекала тяжело, а лишний вес, который набрала актриса во время беременности (23 кг), доставил ей немало хлопот. Однако сейчас актриса счастлива, что стала мамой и смогла вновь вернуться в форму.

Сальма с дочкой Валентиной.

after40prgnnt08

Мэрайя Кэри

Мэрайя Кэри во время беременности.

after40prgnnt09

В 41 год певица родила близнецов: мальчика назвали Мароккан, а девочку — Монро, в честь звезды Голливуда. Но путь к материнству у Кэрри протекал не так гладко. Певица страдала от преэклампсии (заболевание, связанное с нарушением мозгового кровообращения, развивающееся во второй половине беременности) и гестационного диабета (нарушение углеводного обмена у беременных). Родила певица при помощи кесарева сечения. Сегодня, воспитывая близнецов, Мэрайя Кэри счастлива. Но больше детей певица не хочет.

Мэрайя Кэри с детьми и их папой.

after40prgnnt10

Селин Дион

Селион Дион с мужем, который, к сожалению, недавно скончался после продолжительной борьбы с раком, и детьми.

after40prgnnt11

Первая беременность и роды протекали у Селин хорошо. Но когда певица и ее муж решились на второго малыша, возникли проблемы. После многочисленных неудачных попыток Селин Дион наконец смогла забеременеть и родить в 42 года близнецов.

after40prgnnt12

«Мне кажется, что я была беременна больше года. Я никогда не сдавалась. Но я могу сказать вам, что это было физически и эмоционально изнурительно. Мой врач отговаривал меня от беременности. Конечно, это угнетает. Но я решилась на это и должна была пойти до конца. Я сказала доктору, что если он велит мне соблюдать постельный режим до рождения детей, то я буду лежать и не двигаться. Рождение детей стоит этого, и это лучшее, что было в моей жизни».

Ума Турман

Ума Турман во время третьей беременности.

after40prgnnt13

Уме Турман было 42 года, когда она родила своего третьего ребенка — девочку с длинным именем Розалинд Арушу Аркадину Алталун Флоренс Турман-Бюссон. Эта беременность протекала довольно тяжело. После родов актриса долго восстанавливалась.

Ума с дочкой Розалинд.

after40prgnnt14

Картина дня

наверх