На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...

Волонтерские программы за границей: самые интересные из возможностей

Зачем путешественники становятся волонтерами? Тому можно найти три основных причины. Во-первых, это дешево: большинство волонтерских программ обеспечивают трудяг жильем, едой и досугом. Во-вторых, это помогает развить множество новых навыков и усовершенствовать свои моральные качества. И, наконец, в-третьих, работа в благотворительных организациях – это по-настоящему действенный способ изменить мир (или хотя бы некоторые его сферы) к лучшему. Так почему бы не попробовать?

Присоединившись к одной из многочисленных волонтерских программ, предлагаемых в самых разных странах мира, вы сможете…

… Выгуливать львов

Скажите, многие ваши знакомые могут похвастаться тем, что гуляли бок о бок со львами? Если вы присоединитесь к проектам по сохранению популяции львов (или других крупных кошачьих), то в ваши обязанности будет входить променад с молодыми «кошечками» в их естественной среде обитания. Прогуливаясь со львами по саванне, вы будете подготавливать их к жизни в дикой природе после того, как их выпустят на волю. Ваш список ежедневных дел также будет включать проверку местности на наличие капканов, вскармливание львят из бутылок и приготовление пищи. Центры по сохранению популяции львов находятся в ряде стран; наибольшее их количество сконцентрировано в Замбии, Зимбабве и ЮАР.


… Строить дом

Замес цемента, возведение крыши, покраска стен… Если вы вызоветесь помогать в строительстве, то вам доведется попрактиковать самые разные действия, необходимые при возведении здания. В качестве награды вас ждет удовлетворение от вида того, как груда бревен или камней превращается в жилой дом или школу. Среди стран, приветствующих такой вид волонтерского труда – Монголия, Перу и Новая Зеландия.

… Нырять с акулами

Волонтерам, работающим в центрах по охране больших белых акул, предоставляется возможность посмотреть на знаменитых хищников фактически на расстоянии вытянутой руки. Ну а в то время, что вы не будете нырять в защитной клетке, вам будет положено помогать в выслеживании и приманивании акул. Некоторые программы также предполагают помощь в изучении китов, тюленей, морских птиц и прочей живности. Главная точка планеты, где можно поработать с этими древними созданиями – ЮАР.

… Поддерживать женщин

Волонтеры, оказывающие всевозможную социальную поддержку женщинам третьего мира – от помощи в сооружении крыши над головой до трудоустройства – действительно меняют мир к лучшему. Они помогают женщинам устраиваться экскурсоводами или продавать продукты собственного производства. Дают женщинам и детям частные уроки в их изветшалых жилищах. Предоставляют им шанс вырваться из порочного круга жестокости и насилия. Помогая женщинам, вы можете внести свою лепту в помощь целому миру, полному неравенства. Среди стран, куда волонтеры отправляются оказывать поддержку нуждающимся женщинам, можно выделить Танзанию, Уганду и Филиппины.

… Гулять по Галапагосским островам

Волонтеры, работающие на Галапагосских островах, помогают сохранению редчайших представителей животного мира на планете. Здесь вам предстоит поучаствовать в исследовании экзотических животных и растений, а также помогать восстановлению лесов, собирая, классифицируя и проращивая семена. Так как Галапагоссы являются частью Эквадора, туда вам и следует направляться, чтобы принять участие в проекте.

… Обучать детей

Работа с детьми – достойный опыт, особенно когда дети действительно нуждаются в социальной поддержке. Вы можете помогать детям улучшать их бытовые условия или, например, преподавать английский в школе. Важным условием для вас будет необходимость являться достойным примером для детей – ведь вам следует помогать им впитывать новые знания и раскрывать таланты. Среди стран, предлагающих программы по работе с детьми – Камбоджа, Кения, Индонезия и многие другие.

… Купать слонов

Слоны – еще одна разновидность животных, с которыми вам может довестись поработать, если вы решите стать волонтером. Среди ежедневных задач, с которыми справляются волонтеры организаций по охране слонов – это кормежка и купание этих умных гигантов. Кроме того, волонтеры иногда помогают в обучении местных жителей тонкостям работы со слонами. Большая часть подобных организаций расположена в Таиланде, на Шри-Ланке и в Зимбабве.

… Кормить угрей

Волонтеры в центрах охраны морской природы выполняют самую разную работу – от изучения моллюсков до кормления угрей. В качестве бонуса вы получите возможность плавать с аквалангом, изучая, фотографируя и измеряя дикую жизнь среди коралловых рифов. В числе некоторых направлений, нуждающихся в таких волонтерах – Камбоджа, Фиджи и Мальдивы.

… Заботиться о больных

Работы в сфере охраны здоровья – одна из немногих волонтерских деятельностей, которые требуют предварительного обучения. Как бы то ни было, и в этой сфере существуют программы для неопытных. Волонтеры-новички, желающие помочь больным, могут выполнять административные задачи или оказывать бытовую помощь инвалидам и прочим нуждающимся. Вьетнам, Гватемала, Коста-Рика – вот лишь некоторые из стран, в которые вы можете направиться, чтобы оказать медицинскую помощь.   Источник

Картина дня

наверх