На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Нагрузка на мужчину и физическая и психологическая по жизни намного больше, вот и весь ответ. Женская жизнь спокойнее.Почему женщины жи...
  • НС
    и внукам нужен!   Я наблюдаю отличных дедов и сам бы хотел стать дедом - внучка или внук мне всё равно. Сам я к сожал...Почему женщины жи...
  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...

Семилетний курильщик

Семилетний Dihan Awallidan проживает в Гарут, Западная Ява, он не такой, как другие мальчики его возраста. В то время, как большинство детей хотят шоколада и конфет, Dihan пристрастился к сигаретам. Впервые он закурил в три года, теперь выкуривает по три пачки сигарет в день. На эту пагубную привычку мальчик тратит все карманные деньги, которые ему дает мать.

Семилетний курильщик 
Семилетний курильщик

 

Семилетний курильщик

 

Семилетний курильщик

Чаще всего ребенок, который ходит в школу, курит вместе со своими друзьями, некоторые из них приходятся ему ровесниками. Семья Дихана сообщила, что пытается бороться с пагубной привычкой сына, однако не может заставить его полностью отказаться от нее. При этом оба родителя мальчика курят на протяжении многих лет.

Мать школьника, 32-летняя Тати (Tati), заявила, что ребенок покупает сигареты, тратя карманные деньги, или крадет мелочь из ее кошелька. «Если Дихан не курит, то он плачет. Сейчас он в основном курит тайком, прячась в рисовых полях у дома», — сказала она.

Индонезия является одним из крупнейших производителей сигарет в Юго-Восточной Азии и занимает шестую строчку в мире по выращиванию табака. Более двух третей взрослого мужского населения страны являются курильщиками, при этом общее число людей, приверженных вредной привычке, составляет свыше 61 миллиона человек (при населении 253,6 миллиона).

По данным президента организации Campaign for Tobacco-Free Kids, которая борется с употреблением табака детьми, Мэтта Майерса (Matt Myers), Индонезия является страной с наибольшим количеством курильщиков среди детей, не достигших 10-летнего возраста.

Источник

Картина дня

наверх