На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Поцелуи полезны для здоровья

polza-poceluev

Кроме того, что поцелуи это очень приятное занятие, оно еще и полезное. Польза поцелуев уже доказана многими учеными. Но не будем вас утомлять и расскажем, наконец, в чем же польза.

Поцелуи тренируют легкие.

И это вам не шутки. Конечно, вы не натренируете легкие настолько, чтобы десять минут обходиться без воздуха. Но факты говорят сами за себя: во время поцелуя частота дыхания увеличивается втрое. Так что, готовясь к марафону, не забывайте о поцелуях.

Поцелуи благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.

Вот вам еще одна несомненная польза поцелуев. Когда мы целуемся, сердцебиение учащается. А это приводит к тому, что кровообращение улучшается. И обмен веществ, кстати, тоже. Так что поцелуи можно использовать в качестве профилактики болезней сердца.

Поцелуи побеждают кариес.

Выделяемая при поцелуях слюна отлично очищает зубы. А бактерии партнера стимулируют иммунитет. Вот такая вот необычная причина целоваться больше. Подойдет людям, боящимся стоматолога

Поцелуи против морщин
.

Может быть, для мужчин это и не так важно. А женщины, столько денег вкладывающие в свою красоту, несомненно оценят такую пользу поцелуев. При поцелуе задействованы почти все мышцы лица, что является отличной тренировкой и профилактикой старения кожи. Чем больше страсти в поцелуе, тем продуктивнее тренировка.

Поцелуи нормализуют вес
.

Во время одного поцелуя сжигается 12 ккал. Несложно посчитать пользу поцелуев в килограммах. Просто целуйтесь со своей второй половинкой почаще, и сможете позволить себе на одно мороженое больше. Или на один пончик. Или даже не на один.

Поцелуи придают энергии
.

Организм оценивает то, что вы о нем так трепетно заботитесь, и при поцелуе выбрасывает в вашу кровь адреналин. Не забудьте принять за завтраком полезный поцелуй.

Поцелуи за умственное развитие
.

В наше время модно быть образованным. Поцелуи вам помогут и здесь. Польза поцелуев и в том, что они улучшают память, концентрацию и имеют положительное влияние на умственную работу. А кто знает, сколько целовался Эйнштейн?

Поцелуи как борцы с депрессией
.

Вам не придется тратить деньги на успокоительные и антидепрессанты, если вы будете больше целоваться. Ведь поцелуи способствуют выбросу ферментов, подавляющих стресс. Вот вам и польза поцелуев.

Поцелуи делают вас счастливее
.

Даже на гормональном уровне. Ведь во время поцелуя вырабатывается эндорфин. А он, как известно, счастье в чистом виде.

Целуйтесь чаще и будьте счастливее!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх