На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Тамифлю. Клинические исследования.


Результаты исследования свидетельствуют о том, что пероральный ингибитор нейраминидазы осельтамивир является эффективным средством для лечения вирусного гриппа у взрослых. Лечение, начатое в первые 36 часов от появления симптомов заболевания, позволяет приблизительно на 30% сократить продолжительность гриппа, на 40% уменьшить тяжесть клинических проявлений и на 2 дня раньше, чем при лечении плацебо, вернуть пациентов к нормальному уровню активности. Лечение осельтамивиром приводило к снижению температуры тела, продолжительности и тяжести основных симптомов гриппа, в т.ч. кашля и боли в мышцах, в наибольшей степени нарушающих самочувствие больных. Параллельное исследование, проведенное в Канаде и Европе в разгар той же эпидемии гриппа, также подтвердило эффективность осельтамивира.20 Все эти результаты отражают клинически достоверное снижение тяжести заболевания на фоне лечения осельтамивиром.

Это выводы по исследованиям препарата. А теперь посмотрите своими глазами.

http://medi.ru/doc/2230106.htm
Гляньте в таблицу №5 и вспомните анекдот. Что грипп при отсутствии лечения проходит через неделю, а при лечении современными противогриппозными средствами всего за 7 дней. Это не байка, а правда жизни.

Одним словом и в группе плацебо, и в группе лечения Тамифлю с дозой 75мкг, и в группе с ударной - удвоенной дозой 150мкг на 7-й день поправились все (как минимум перестали быть носителями вируса)

Картина дня

наверх