На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...

Bpeдныe пpивычки, кoтopыe пopтят вaши глaзa

Наши ежедневные, казалось бы весьма безобидные действия, могут в будущем повлиять на здоровье глаз и ухудшение зрения, поэтому лучше оградить себя от таких привычек вовремя, ну или хотя бы свести их к минимуму. Ведь невозможно переоценить важность зрения в жизни человека — он познает мир с помощью него, читает, наблюдает за мимикой людей, работает, учится. Зрение — важная составляющая человеческого организма, которая влияет на всю его жизнь. О каких же привычках, влияющих на быстрое старение глаз идет речь?

Просыпаться и засыпать с телефоном в руках

То, что мы используем смартфоны и другие гаджеты на протяжении всего дня — и так, понятное дело, плохо влияет на зрение. Но когда вы только проснулись и открыли глаза, перегружать их сразу ярким экраном 3— это не лучшее решение. То же касается и гаджетов перед сном, когда глаза и так устали за день, а вы еще и при выключенном свете уставились в яркий экран. К тому же, вреднее всего для глаз — длительное и беспрерывное пользование гаджетами. Старайтесь через каждые 20 минут за экраном делать перерыв и выключать его.

Спать, не смыв макияж

Это не только способствует старению лица, но и грозит заражению глаз. Не смытые на ночь тушь и тени могут вызывать раздражения, воспаления и даже конъюнктивит. Поэтому подумайте дважды, прежде чем ложиться спать со слоем раздражающих материалов на ваших глазах.

Ошибки при работе за компьютером

Частая проблема тех, кто весь день работает или учится за монитором. Они нагружают свои глаза больше остальных, так как регулярно и подолгу смотрят в монитор, сидят в неудобной позе и слишком близко к экрану, забывают делать перерывы. Здесь важно соблюдать те же правила, что и с остальными гаджетами — хотя бы раз в полчаса делать перерыв и на минутку отводить глаза от монитора, чтобы они отдохнули. Держать голову на безопасном расстоянии от экрана и не делать его слишком ярким.

Стресс

Его вред не только психическому, но и физическому здоровью доказан уже давно. Это и лишний вес, и бессонница, и мигрени. Список можно продолжать дальше и в нем так же находится ухудшение зрения. Из-за стресса происходят скачки давления, напряженность глаз и нервов вокруг них. Это может вызвать эффект «сухого глаза», при котором появляется повышенная раздражительность глаз от дыма и ветра. Ощущается и дискомфорт (как будто что-то попало в глаз). Все это в свою очередь влияет на зрение.

Бонус:

Заботиться нужно не только о самих глазах, но и о коже вокруг них. Ведь кожа вокруг глаз с возрастом начинает заметно стареть. Вы можете сохранить ее в гораздо лучшем состоянии, если будете следовать нескольким простым правилам:

Правильно удаляйте макияж

Используйте специальные средства с масляной жирной основой и делайте это с помощью ватных дисков. Простое умывание не поможет удалить косметику, а мыльные вещества только пересушивают кожу и так же не гарантируют ее полную чистоту.

Используйте кубики льда для протирания глаз по утрам

Это поможет убрать отеки и усталость и тонизирует кожу под глазами.

Не используйте на ночь увлажняющий жирный крем

Лучше приобретите средство с лифтинг-эффектом.

Не забывайте использовать в летнее время специальную солнцезащитную косметику.

Наносите все кремы аккуратно

Кожа вокруг глаз намного чувствительнее других участков. Делайте это, слегка похлопывая кожу, а не втирая в нее крем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх