На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Самоубийство из-за картошки?

Вы страдаете депрессией? Вас посещают мысли о суициде? Возможно, причина не в неразделенной любви или плохой погоде за окном.

Наткнулась на любопытные  научные исследования: регулярные обеды в ресторанах быстрого питания могут провоцировать у человека депрессивные мысли, вплоть до нежелания продолжать жизнь. Оказывается, трансгенные жиры, которые содержатся в картошке-фри, гамбургерах, чизбургерах и им подобных продуктах, нарушают биохимический обмен в организме и тем самым они провоцируют дегенеративные изменения в центральной нервной системе.

Думаю, в этом есть доля истины. Все знают, что фаст-фуд вреден. Проблемы с лишним весом, гипертония, заболевания пищеварительной и сердечно-сосудистой системы – это всё последствия нездорового питания. Тут самое время вспомнить известное высказывание: «В здоровом теле – здоровый дух».  И дело не только в биохимических процессах.

Это каждый может проверить на себе. Когда человек болен, весь мир представляется ему в мрачных красках. Улучшается настроение – начинает выздоравливать. Начинает выздоравливать – улучшается настроение. Одно тянет другое. Но такой же процесс происходит и в обратную сторону. Неправильное питание – плохое самочувствие. Плохое самочувствие – грустные мысли.

Чтобы жить и радоваться надо совсем немного: во-первых жить, а во-вторых радоваться. Ну и, конечно, быть здоровым.

Картина дня

наверх