На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...
  • Гусаров Игорь
    А если бросишь совсем пить. Память восстановится?Напиться и забыть...

14 несерьезных советов о том, как повысить скорость работы мозга

Как повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач

1. Кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность. 
2. Жевательная резинка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут. 
3. Рисуйте и чертите. Если размышлять о проблеме и параллельно что-нибудь рисовать, это повысит концентрацию и усилит память. 
4. Пейте энергетики. Они дают двойной эффект: за счет своего химического состава и в качестве плацебо (потребитель уверен в их действенности). 

5. Думайте об умных людях — известных ученых, предпринимателях. Мысли об умных людях рождают поток ассоциаций («гениальный», «талантливый», «одаренный»), которые в свою очередь рождают правильный ментальный настрой. Эффект длится 15 минут. 
6. Нюхайте розмарин. Определенный уровень розмаринового масла в крови усиливает концентрацию. 
7. Общайтесь с другими людьми, интересуйтесь их жизнью, не позволяйте чувству одиночества овладеть вами. Одиночество не только бьет по когнитивным способностям, но и ведет к преждевременной смерти. 
8. Физические упражнения
9. Слушайте классическую музыку. Любая другая музыка дает нейтральный или отрицательный эффект. 
10. Не распыляйтесь. Мультитаскинг — зло. 
11. Мужчины, старайтесь, чтобы в поле зрения не было красивых женщин. Старайтесь даже не думать о них. На женщин это правило не распространяется. 
12. Высыпайтесь. Разным людям требуется разная продолжительность сна. Не надо подражать неспящей элите. 
13. Если решаете задачу на озарение, примите горизонтальное положение. В лежачем положении снижается уровень норадреналина и активность голубого пятна, что ведет к расслаблению, повышению креативности и, в конечном счете, к решению. 
14. Верьте в себя. Убеждения влияют на когнитивные способности. Даже простое ношение белого халата повышает точность и внимательность. 

Источник

Картина дня

наверх