На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Акне, молоко и молочное

Акне, молоко и молочное

Вы когда-нибудь связывали юношеские прыщи и употребление молочки? Скорее всего – нет. И очень зря! В 2018 г. было опубликовано огромно-разгромное мета-исследование [1], охватившее 78 500 детей (и суммировавшее результаты 14 различных исследований).

Выражение «кровь с молоком» обычно применяется для восторженного описания очень здорового человека. И, похоже, зря: чем больше вы употребляете молока, тем выше у вас риск покрыться нездоровыми прыщами (смотрим Диаграмму 1).

Меня лично удивило то, что именно обезжиренное молоко (считающееся наиболее здоровым видом молока) оказывает наиболее сильно прыщеобразующее воздействие на неокрепшие организмы. Ведь, к примеру, если мы ведем речь о риске рака груди, то вот тут именно обезжиренная молочка снижает риски заболеть.

Что же до остальной молочки, то прыще-опаснее обезжиренного молока оказался только полезный йогурт! Смотрим Диаграмму 2.

ВЫБОР ЗАВИСИТ ОТ ЦЕЛЕЙ!

Молоко и молочка зря считаются безусловно полезными продуктами. И очень зря: ведь превышение безопасных количеств и выбор неправильного вида продукта может существенно повысить риски заболеваний!

БОЛЕЕ ТОГО: МОЛОКО, СЫР, ЙОГУРТ, ТВОРОГ, ЖИРНЫЕ И ОБЕЗЖИРЕННЫЕ ПО-РАЗНОМУ ВЛИЯЮТ НА РАЗНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ЗДОРОВЬЯ. КАКИЕ-ТО УЛУЧШАЮТ, А КАКИЕ-ТО – УХУДШАЮТ. ПРИЧЕМ, НА МУЖЧИН И НА ЖЕНЩИН МОЛОКО И МОЛОЧКА ДЕЙСТВУЮТ ТАКЖЕ ПО-РАЗНОМУ!

Но, обобщая выводы десятков исследований, которые я прочёл, можно с грустью заключить, что именно молоко во всех случаях – наихудший вариант. Особенно – в виде источника кальция для укрепления костей. Именно питие молока наихудшим образом сказывается на состоянии костей, а вот йогурт и кефир оказались наиболее косте-укрепляющими напитками (из молочных).

В громадном мета-исследовании 2014 года [2] доказывается, к примеру, что каждый дополнительный стакан молока в день в подростковом возрасте связан с повышением риска перелома бедра у мужчин в пожилом возрасте на 9%. И никак не влияет на риск переломов у женщин. 

А ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ВАМ ПОДКИСШЕЕ НАСТРОЕНИЕ – ЧУТОЧКУ АНЕКДОТОВ ПРО АКНЕ!

Русская народная сказка про Колобка:

— Катился как—то себе Колобок прямо…..Так бы и катился прямо, если бы прыщ не выскочил.

 

— У вас сухие и ломкие волосы? Прыщи, жирная кожа и лишний вес?

— Да..

— Вас к телефону!

 

Мама говорит сыну:

— Сынок, у тебя больше не будет прыщей!

— Почему, мама?

— Больше места нет…

 

Жизнь коротка и несправедлива: борьба с прыщами плавно переходит в борьбу с морщинами.

 

Говорят, если выскочил прыщ, то в тебя кто—то влюбился. Судя по моему лицу, где—то есть секта, поклоняющаяся мне.

 

— А ты вчера вечером чем занимался?

— Пытался подавить восстание прыщей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх