На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Как есть меньше

простой способ похудеть

С недавнего времени молодые мамы нашего двора увлеклись новой методикой похудения. Теперь среди привычных фраз (с той же привычной интонацией): «Дима, не тяни в рот песок!» или «Ромка, на дорогу нельзя, там бибика!» стало часто слышаться имя Джиллиан Райли. Ее книга «Как есть меньше» уже второй месяц гуляет в нашей дружной компании, поочередно производя нешуточный фурор среди моих подруг. Приятно осознавать, что женщины в круговороте нескончаемых бытовых дел находят время и на полезное чтиво!

Свой экземпляр я прочла на одном дыхании и тотчас решила поделиться впечатлениями со всеми женщинами, для которых потеря лишних килограммов — настоящие испытание силы воли да еще с кратковременным эффектом. В то время, когда новомодные диеты делают акцент на меню, борец с зависимостями Дж. Райли советует прислушаться к своему внутреннему состоянию. И это работает!

как перестать много есть

Метод базируется на шести принципах повышения самооценки психолога Натаниэль Брандена, знать о которых полезно даже тем, кто не собирается сбрасывать вес. Применяя эти принципы к зависимости от еды, мы постепенно берем ее под контроль и одновременно повышаем самооценку. Ниже кратко расскажу, о чём идет речь.

Принципы искоренения зависимости от еды

  1. Осознанное существование
    Стремление жить осознанно означает открытость новому опыту. Ваше любопытство помогает исцелиться! Но недостаточно быть любопытным: чтобы жить осознанно, нужно уметь использовать свои открытия. Вот простой пример: чтобы есть меньше сахара, лучше для начала разобраться, в каких продуктах он содержится.

    как перестать много есть

  2. Принятие себя
    Будьте себе другом. Даже если вам очень не нравится ваша зависимость от еды, проявите к себе сочувствие как к человеку, который попал в неприятную историю, — независимо от того, что вы делаете и как выглядите. Тогда появится вдохновение, и вы сможете так организовать свою жизнь, чтобы она максимально отражала ваш характер.

    как перестать много есть

  3. Ответственность за себя
    Возможно, вы вспомните немало случаев, когда вам что-то удалось просто потому, что вы перестали ждать и взяли дело в свои руки: расплатились c долгами, закончили ремонт, ушли с работы, которая вам не нравилась. Наверняка вы сможете вспомнить, как вас окрыляла каждая такая удача. В этом и кроется секрет ответственности за себя, ответственности за содержимое холодильника и кухонных шкафов!

    как перестать много есть

  4. Уверенность в себе
    Уловите логическую связь между понятиями: противостояние соблазну и уверенность в себе. Не позволяйте кому-то навязывать свое мнение о вашем питании. Возможно, вам придется поговорить с тем, кто покупает продукты или готовит для вас, чтобы четко определить ваши новые приоритеты.

    Для кого-то из нас будет почти подвигом отказаться от угощения или заказать салат, когда друзья едят пиццу. Порой невозможно так поступить. Но помните, что всякое проявление уверенности в себе отражается на вашей самооценке.

    как перестать много есть

  5. Целеустремленность
    Важно осознать намерение измениться, выбрать цели и двигаться к ним. Это и есть целеустремленность — хотя нашу самооценку поднимают не столько собственно достижения, сколько сама работа над поставленными целями.

    как перестать много есть

    Забудьте о желании непременно сбросить вес: вы ничего не достигнете, если вместо этого не поставите себе цель научиться контролировать свою зависимость. В этой книге вы найдете немало примеров целей, к которым стоит стремиться.

  6. Личностная целостность
    Всякий раз, когда ваши действия расходятся с вышеупомянутыми принципами, страдает ваша личностная целостность и из-за этого падает самооценка. Не поддавайтесь на собственные ухищрения и уловки вроде «да это только разок, с завтрашнего дня никаких чипсов». Зависимость всегда формируется на основе обмана. Чтобы избавиться от нее, придется научиться быть правдивым с собой.

    как перестать много есть

Вы способны повысить самооценку, и ваши взаимоотношения с едой дают вам для этого блестящую возможность. Разумеется, на нее влияют все аспекты нашей жизни, но питание играет здесь особенно важную роль. Ведь мы не только то и дело о нём думаем — это основа нашего существования. Мы становимся тем, что едим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх