На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Самые опасные (для здоровья) женские профессии

Вы удивитесь, но профессии, которые в современном обществе считаются исключительно женскими и вполне безобидными, порой могут быть очень опасными как для физического, так и для психического здоровья. Женщине совсем не обязательно работать каскадером, выступать в одиночку против разъяренного быка или тушить пожары, чтобы подвергнуть себя серьезному риску. Она может каждый день отправляться в обычный офис и даже не подозревать, что возвращается из него чуть менее здоровой. 

 

УЧИТЕЛЬ И ОПЕРАТОР CALL-ЦЕНТРА

На первый взгляд эти профессии кажутся очень разными, но с точки зрения опасности, которую они представляют для здоровья, их можно объединить в одну группу. Во-первых, стрессы на фоне постоянной нервотрепки: у учителей из-за нерадивых учеников, а у операторов из-за клиентов, которые звонят, чтобы поругаться. Во-вторых, заболевания горла: и учителя, и операторы call-центров, которые вынуждены целыми днями что-то говорить, чаще других страдают ангинами, ларингитами, фарингитами и т.д. Во время длительного разговора быстро иссушается задняя стенка глотки, защитные функции слизистой ослабляются, и опасные бактерии размножаются с невиданной скоростью.

К слову, голосовые связки у учителей тоже страдают ежедневно, ведь их, как певцов, не учат правильному дыханию. Как итог — серьезные голосовые нагрузки приводят к возможности лишь шептать на уроках или в телефонную трубку. 

СТЮАРДЕССА

Кажется, что нет работы романтичнее, но, пожалуй, и опаснее сыскать тоже сложно. Особенно для тех женщин, которые находятся в положении. Небо, самолет, девушка — это не про беременную стюардессу, такой лучше оставаться дома. Все дело в том, что регулярные перелеты на ранних сроках беременности чаще всего приводят к выкидышам или развитию пороков у будущего малыша. Но даже если вы не находитесь в ожидании ребенка, знайте — постоянная смена часовых поясов негативно сказывается на ваших биоритмах. 

ОФИЦИАНТКА

Не будем говорить про нервных клиентов, которым и салат не свежий, и суп пересоленный. Это, конечно, радовать не может, но есть в профессии официантки вещи и пострашнее. Например, необходимость носить обувь на каблуке. Не во всех заведениях администрация мучает своих работников, но в некоторых существует строгий дресс-код, который обязывает девушек носить туфли на шпильке. Попробуйте день покрутиться как белка в колесе, да еще и на высоченных каблуках, и к вечеру вы будете готовы отдать все, лишь бы спала отечность с ног и ступни перестали гореть огнем. Не удивительно, что почти все официантки со стажем являются «счастливыми» обладательницами варикозного расширения вен. Приятного тут мало. 

 

СЕКРЕТАРЬ И ЖУРНАЛИСТ

Женщины, которые целыми днями проводят за компьютером и набирают на клавиатуре большое количество текста (исходящие письма, статьи), очень часто сталкиваются с непонятной болью, покалыванием и онемением запястья. Им кажется, что это ерунда, а на самом же деле все довольно серьезно. В народе это заболевание называют тоннельным синдромом, а врачи предпочитают говорить «защемление срединного нерва в запястном канале». Страдают им почти все офисные работники. Когда вы набираете много текста на клавиатуре и постоянно щелкаете мышкой, ваши руки находятся в неудобном статичном положении, а запястья напрягаются. При этом однообразные движения пальцами приводят к следующему: двигающиеся сухожилия травмируют срединный нерв, который управляет большим, указательным и средним пальцами. Если не делать перерывов в работе и не заниматься суставной гимнастикой для рук и кистей, то вы рискуете довести до того, что боль станет усиливаться, не будет покидать вас даже ночью, а потом может потребоваться хирургическое вмешательство.

Когда вы набираете много текста на клавиатуре, ваши руки находятся в неудобном статичном положении, а запястья напрягаются. 

ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ

Эти бедняжки отлично понимают официанток, ведь им тоже приходится целый рабочий день проводить на высоких каблуках. Особенно это касается сотрудниц магазинов женской одежды, а также косметики и парфюмерии. Красивый консультант — лицо компании, поэтому он должен блистать. О том, что в момент «блистания» происходит с ногами консультанта, мало кто задумывается. А происходит следующее: из-за того, что девушка долго стоит на одном месте, мышцы ног не сокращаются и не подталкивают кровь, которая течет снизу вверх, преодолевая силу притяжения. Как итог — в венах начинает застаиваться кровь. Если в них находятся так называемые «ленивые» клапаны, которые не справляются со своей задачей и позволяют крови стекать вниз, то сосуды раздуваются и поднимаются на поверхность кожи бугристыми змейками. О том, что нередко в подобных случаях требуется хирургическое вмешательство, вы наверняка знаете. 

 

АКТРИСА

Мы думаем, что известные актрисы театра и кино питаются только здоровой пищей, но на самом деле это не так. Большинство из них страдают серьезными заболеваниями желудка, а все из-за еды, которой кормят команду во время съемок сериалов и кинофильмов. В актерской среде ее даже шутливо называют кинокормом. Жирные супы, макароны с мясом сомнительного качества или котлетами, в которых от мяса только запах, и компот — все как в институтской столовой. Надо очень постараться, чтобы при таком высококалорийном и неполезном питании остаться здоровой и стройной.

Источник

Картина дня

наверх