На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

В каком уголке мира отметить Новый год?

В мире существуют прекрасные города и страны, где в декабре маловато солнца, зато ослепительно сияют ярко украшенные витрины магазинов и праздничная иллюминация.

1. Прага 

Романтическая, полная исторических загадок Прага в зимние месяцы утопает в снегу. В декабре рождественские рынки придают атмосфере города праздничность и радостную безмятежность. Попробуйте имбирные пряники и глинтвейн, купите новогодние подарки и, конечно, прогуляйтесь по знаменитому «Карлову мосту» и огромному Пражскому граду, откуда открываются живописные виды на город.

2. Дубай 

Перед тем, как наступит настоящая зима, хорошо бы зарядиться энергией солнца. Почему бы не отправиться на Новый год в Дубай? Декабрь здесь всегда жаркий: кто-то не покидает пляжные бары, кто-то предпочитает прохлаждаться в кондиционированных помещениях торговых центров. Шопинг в Дубае не уступает по возможностям новогодним распродажам в Европе. В качестве дополнения рекомендуем путешествие в пустыню или захватывающий прыжок с парашютом над Пальм-Джумейрой.

3. Венеция

Кому-то это может показаться неожиданным, но декабрь – один из самых подходящих месяцев для поездки в Венецию. На улицах нет такого количества туристов, как летом, а витрины магазинов красиво украшены по случаю праздников. В холодный ясный зимний день город выглядит особенно красиво.

4. Реймс, Франция

Кто не мечтает отмечать Новый год в винных погребах Реймса - столицы региона Шампань и штаб-квартиры многих известных производителей шампанских вин, включая Mumm, Veuve Cliquot и Perrier Jouet. Под городом хранятся тысячи бутылок с игристым напитком. Эту коллекцию можно осмотреть в ходе специальной экскурсии. Одновременно проводятся дегустации, чтобы туристы могли выбрать, какое вино лучше купить и забрать с собой в качестве сувенира.

5. Марракеш

Розовый город Марракеш – ещё одно подходящее для новогоднего шопинга направление: местные рынки предлагают роскошный выбор керамики, ювелирных изделий, обуви, деревянных поделок, красивых шалей и шарфов. Готовьтесь к тому, что придётся торговаться: возьмите за правило никогда не платить первую названную продавцом цену. Остановитесь в одном из величественных риадов. Эти бутик-отели в центре медины станут для вас оазисом среди суеты и шума городского центра.

6.Тромсё

Путешествие в норвежский город Тромсё – прекрасное «противоядье» для тех, кому не нравится излишне коммерциализированный Новый год. Вместо этого лучше понаблюдать за захватывающим природным феноменом – яркими огнями Северного сияния в ночном небе. Сделать это можно в Тромсё – городе, расположенном в сотне километров от Полярного круга. Условия для наблюдения за Северным сиянием здесь – одни их самых благоприятных в мире.

 

Источник

Картина дня

наверх