На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Судя по всему вам не везло с женщинами...Почему женщины жи...
  • Дарья Ли
    автор просто ни разу не знает о гипотонии. у гипотоников (нормальное давление 80\55, 90\60, 100\70) в этих пределах в...Я всю жизнь была ...

Зачем нам быть здоровыми?

   В детстве я точно знала, зачем я хочу заболеть. Это давало много преимуществ, особенно зимой. Не нужно было вставать утром и тащиться по холоду и по темноте в школу,  но зато можно было долго валяться в постели, а потом до прихода родителей заниматься, чем душа пожелает. Мои родители, может, и догадывались, что их дочь - злостная притворщица, потому что лекарство  в таких случаях пить не заставляли, но все же я пару раз оставалась дома после успешного симулирования сильной простуды с кашлем. Пила лечебные чаи и позволяла парить себе ноги и прикладывать на горло компрессы, валялась весь день в постели, читала книжки, смотрела телевизор  - вот был кайф!
   Но у некоторых детей все обстояло еще печальней, потому что они притворялись больными, чтобы их больше жалели и больше (как им казалось) любили... Такие дети, и взрослея, часто не могут уйти от привычки болеть. Хорошо еще, если они сами понимают ее корни и пробуют сопротивляться этой пагубной привычке. Ведь болезнь - вещь глубоко связанная с психикой: можно и температуру себе нагнать, и сердцебиение участить, или и совсем остановить, - если ты очень продвинутый йог, например! А можно настолько внушить себе придуманную болезнь, что заболеешь ею и на самом деле.
   Но я сейчас почему-то задумалась о другом.
   А ведь, возможно, где-то у нас всех в глубине прячется вот то же самое детское желание - заболеть! Только  у взрослых оно не настолько на виду, как раньше, хотя мотивы часто - те же самые, что и в детстве...
   Значит, надо противопоставить этому коварному желанию четкое и ясное понимание того, зачем и почему же нам нужно здоровье.
   Поверьте, мотив - сильнейшая вещь! Я вот как-то забрела на ветку форума, где общаются люди, у которых жуткая аллергия на алкоголь. И была поражена сильнейшей, ни с чем не сравнимой мотивацией - нажраться в хлам или хотя бы наполовину в хлам, но так, чтобы в первом случае - не погибнуть от последствий, а во втором -  не побагроветь как пионерский галстук и не мучиться состоянием, близким к прединсультному!
   Так вот, они - по крайней мере некоторые из них - смогли! После чего начали опять пить и почти счастливы теперь. )))
   Считаю, нам нужно брать пример! Не в смысле пития - но в смысле четкой мотивации!
 
   Итак, предлагаю поделиться здесь своими соображениями - почему же нам с вами, конкретным  людям, ОЧЕНЬ НАДО быть здоровыми. Каковы наши мотивы, умные и нелепые, серьезные и смешные? Мне очень хотелось бы, чтобы вы поделились своими мыслями и чувствами на этот счет. Ведь осознание истинного мотива - для многих почти половина дела!

Картина дня

наверх