На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Маска для лица из грейпфрута

Маски для лица из грейпфрута

Во время весеннего периода человеческий организм обычно нуждается в дополнительном употреблении витаминных продуктов, но не стоит забывать также и о том, что от недостатка витаминов может страдать и ваша кожа, поэтому ее вполне можно побаловать домашними фруктовыми масками и в этом смысле весьма полезными и эффективными могут стать маски из грейпфрута. К тому же этот цитрусовый плод, кроме прочих достоинств, обладает еще и способностью отбеливать кожу и замедлять процесс старения - именно потому грейпфрут так активно используется в косметологии, как в составе магазинных продуктов, так и в качестве основного компонента домашних масок.

Отбеливающая маска
Данное средство готовится легко и просто из смеси свежевыжатого сока грейпфрута (нужно примерно полторы чайных ложки) и 10-15 граммов сухих дрожжей - массу необходимо тщательно перемешать и слегка подогреть, опустив смесь в емкость с горячей водой. Далее маску следует нанести на чистую кожу лица и держать не менее 15020 минут, ну а смывать такую отбеливающую маску нужно слабеньким раствором чая.

Маска от морщин
Для этой маски понадобится одна столовая ложка измельченной мякоти грейпфрута, а также по одной чайной ложке сметаны и свежего морковного сока и одна столовая ложка рисовой муки. Все компоненты смешиваются до однородного состояния и затем маска наносится на лицо. Держать такую маску нужно около 15 минут, а смывать ее желательно ватным тампоном смоченным в грейпфрутовом соке.

Универсальная маска
Такая витаминная маска подойдет для любого типа кожи - она обогатит кожу витаминами, ну а к тому же она обладает освежающим действием. Нужно просто смешать яичный желток с одной столовой ложкой сока грейпфрута и добавить по одной чайной ложке сметаны и оливкового масла. Это средство можно подержать на коже подольше - примерно 30-40 минут, а после просто смыть теплой водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх